О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РСК "МиГ" на авиасалоне Ле Бурже 2007

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" представляет на авиасалоне Le Bourget 2007, проходящем во Франции с 18 по 24 июня, свою самую современную продукцию

Российская самолетостроительная корпорация (РСК) "МиГ" представляет на авиасалоне Le Bourget 2007, проходящем во Франции с 18 по 24 июня, свою самую современную продукцию.

Экспериментальный сверхманевренный истребитель МиГ-29М ОВТ продемонстрирует в небе Ле Бурже уникальные фигуры высшего пилотажа, которые не может повторить ни один из боевых самолетов мира.

На стенде РСК "МиГ" представлена модель истребителя корабельного базирования МиГ-29К и информация о состоянии программы его производства. МиГ-29К/КУБ выпускаются серийно по заказу ВМС Индии, в соответствие с контрактом, подписанным в 2004 г. В январе 2007 г. начались летные испытания этих современных самолетов.

МиГ-29К/КУБ стали базовыми самолетами нового унифицированного семейства боевых самолетов, включающее также фронтовые истребители МиГ-29М/М2 и МиГ-35. Особенность новых истребителей - интеграция бортовых систем нового поколения, например, радиолокаторов с активной фазированной антенной решеткой.

В экспозиции РСК "МиГ" представлена информация о модернизации истребителей семейства МиГ-29, стоящих на вооружении 29 стран мира. В последние годы Корпорация "МиГ" вывела на рынок обширный пакет предложений, направленный на повышение боевой эффективности и улучшение эксплуатационных качеств истребителей МиГ-29. В их числе три базовых варианта модернизации - МиГ-29СД, МиГ-29СМ и МиГ-29СМТ, которые позитивно встречены заказчиками в различных странах.

Заинтересованным посетителям РСК "МиГ" предоставит информацию о другой современной продукции Корпорации, такой как учебно-тренировочный самолет нового поколения МиГ-АТ, непревзойденный истребитель МиГ-31Э, новые технические средства обучения летного и инженерно-технического состава.

Среди посетителей авиасалона РСК "МиГ" проводит третий тур конкурса на лучшее название фигур высшего пилотажа, выполняемых сверхманевренным МиГ-29М ОВТ. Призом победителю является недельная поездка в Москву и полет на двухместном истребителе МиГ. Победители первого тура на Фарнборо-2006, Тим Робинсон, зам.главного редактора специализированного журнала "Аэроспейс Интернэшнл", и второго тура на АЭРО ИНДИЯ-2007 в Бангалоре, подполковник ВВС Индии Шарад Пасрича, посетили Москву и имели возможность на себе испытать захватывающие дух маневренные возможности истребителей марки МиГ. Четвертый тур конкурса будет проводиться на авиасалоне МАКС в подмосковном Жуковском в августе 2007 г.

Экспозиция РСК "МиГ" размещена на стенде E-17, павильон 5.

Переговоры со специалистами ведутся в шале B 22-23....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка