О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

SITA приглашает в аэропорт будущего

Компания SITA на прошлой неделе провела в Сочи семинар для авиатранспортных предприятий на актуальную тему "Развитие аэропортов России и СНГ"

Компания SITA, мировой лидер в сфере глобальных информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли, на прошлой неделе провела в Сочи семинар для авиатранспортных предприятий на актуальную тему "Развитие аэропортов России и СНГ". Спонсорами мероприятия выступили компании "Би-Эй-Си" и Cisco.

В настоящее время аэропорты России и стран СНГ все чаще сталкиваются с острой необходимостью модернизации инфраструктуры: внедрения передовых информационных технологий, повышения качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний, а также соответствия международным отраслевым стандартам и растущей конкуренции. Цели семинара - помочь авиакомпаниям и аэропортам определить, какие решения компании SITA наилучшим образом решат задачи, стоящие перед ними, а также повысить качество обслуживания и рентабельность бизнеса.

Специалисты SITA рассказали о новейших продуктах и услугах, разработанных для повышения эффективности и дохода авиатранспортных предприятий, мировых тенденциях и российских особенностях развития информационных технологий в отрасли. Участники семинара познакомились с решениями по интеграции различных систем, прослушали доклады и поучаствовали в обсуждениях на актуальные темы такие, как "Новые услуги и сервисы для модернизации и развития аэропорта", "Развитие информационных технологий в аэропортах: международные и российские тенденции", "Интегрированные решения по управлению передачей голоса, данных и видео в аэропорту". Особое внимание было уделено вопросам безопасности на воздушном транспорте.

"SITA - ведущий эксперт в отрасли. Мы регулярно устраиваем семинары для участников рынка, чтобы рассказать о новейших разработках, показать, как с помощью наших решений повысить эффективность и прибыльность аэропорта, - сказал Андрей Черемных, Генеральный управляющий компании SITA в России и СНГ. - Для нас эти встречи также очень важны, так как у нас появляется возможность поделиться опытом использования, услышать мнения клиентов и их предложения по созданию систем, наилучшим образом отвечающих потребностям aвиатранспортной индустрии".

"Проведение семинаров SITA - важная инициатива для всего сообщества гражданской авиации, поскольку позволяет не только узнать о последних решениях и продуктах для аэропортов и авиакомпаний, но и познакомиться с практическим опытом наших коллег, узнать о глобальных направлениях развития отрасли. Участие в семинаре было очень плодотворным: слушателям не просто продемонстрировали технологические новинки, но и рассказали, как их объединить в эффективную, простую в использовании систему" - сказал Евгений Меренков, начальник службы АСУ и связи ОАО "Международный Аэропорт Краснодар".

Еще одной темой семинара стало обсуждение развития региональных аэропортов - приоритетного направления государственной транспортной политики и важной составляющей бизнеса компании. В феврале 2007 года SITA заключила договор с российским системным интегратором "БИ-Эй-Си", теперь российская IT-компания будет оказывать услуги по внедрению и последующей поддержке продуктов SITA, приобретаемых региональными авиатранспортными предприятиями.

"Развитие инфраструктуры воздушного транспорта повышает инвестиционный рейтинг региона, делает его более привлекательным для ведения бизнеса, - прокомментировал Борис Сажин, руководитель Управления ИТ, компании Базовый Элемент. - Участие в подобных мероприятиях позволяют получить самую актуальную информацию о современных технологиях для авиаотрасли, принять верное решение об оснащении аэропорта передовыми решениями, которые быстро окупаются и позволяют эффективно управлять бизнес процессами".

О компании SITA

Международная компания SITA
- мировой лидер в сфере глобальных информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли. SITA обеспечивает комплексное телекоммуникационное обслуживание государственных структур, авиакомпаний и глобальных дистрибутивных систем, предоставляя доступ к обширной телекоммуникационной сети и оказывая консультационные услуги по разработке, внедрению и интеграции телекоммуникационных решений. Среди приложений и услуг, предназначенных для авиакомпаний и аэропортов, - системы регистрации пассажиров и интегрированные системы управления багажом, системы управления воздушным движением, системы связи с наземными службами, а также системы дистрибуции и управления тарифами.

Два ключевых подразделения SITA - компания OnAir, выводящая на рынок систему обеспечения мобильной связи в полете, и CHAMP Cargosystems - единственный в мире IT-провайдер, обслуживающий исключительно грузовые авиакомпании. Кроме того, SITA осуществляет управление двумя совместными предприятиями, предоставляющими услуги для авиатранспортной индустрии: компанией Aviareto, разрабатывающей системы по управлению авиационными активами, и компанией CertiPath, разрабатывающей системы электронной идентификации. Компания SITA является спонсором домена первого уровня, созданного специально для авиации - .aero.

Международная сеть SITA охватывает 220 стран и территорий. Главный офис SITA расположен в Женеве, Швейцария. Доход компании SITA в 2006 году составил 1 481 млрд. долларов США (1,194 млрд. евро).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «SITA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка