О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Председатель SkyTeam определяет первоочередные задачи на предстоящий период

Международный альянс авиакомпаний SkyTeam назначил на должность председателя своего Совета управляющих Лео ван Вийка. SkyTeam объявил об этом в связи с проведением ежегодного совещания Совета управляющих в Ванкувере

SkyTeam - международный альянс авиакомпаний назначил на должность председателя своего Совета управляющих Лео ван Вийка (Leo van Wijk). SkyTeam объявил об этом в связи с проведением ежегодного совещания Совета управляющих в Ванкувере.

Г-н ван Вийк, который внес большой вклад в решение вопросов вступления в SkyTeam авиакомпании KLM Royal Dutch Airline, в настоящее время является председателем Совета директоров авиакомпании Air France-KLM. До начала июля г-н ван Вийк будет по-прежнему исполнять обязанности президента и главного администратора авиакомпании KLM Royal Dutch Airlines - должность, которую он занимает уже почти десять лет.

"Я рад предоставленной мне возможности поработать в должности председателя Совета управляющих SkyTeam. Я приложу все силы в деле продвижения наших инициатив и решении первоочередных задач, намеченных на этот год, расширения ассоциации за счет приема новых членов и ассоциированных авиакомпаний и укрепления нашего успеха на пути дальнейшего расширения сотрудничества десяти входящих в настоящее время в Альянс членов", - сказал г-н ван Вийк, отвечая на вопросы представителей средств массовой информации.

Совет управляющих, который состоит из председателей советов директоров и главных администраторов каждой из входящих в SkyTeam авиакомпаний, выполняет функции центрального органа Альянса, принимающего решения и определяющего стратегию. В должности председателя Совета управляющих г-н ван Вийк станет основным представителем Альянса. SkyTeam, как и раньше, будет опираться на совместные усилия входящих в него десяти авиакомпаний в повседневном управлении делами Альянса.

Г-н ван Вийк подчеркнул, что центральное место в деятельности Альянса по-прежнему будут занимать вопросы взаимодействия членов по "программам поощрения часто летающих пассажиров", политики совместного расположения офисов членов SkyTeam в аэропортах, особенно в лондонском аэропорту Heathrow, и расширения Альянса за счет принятия новых партнеров и ассоциированных членов.

SkyTeam уже начал осуществлять в этом году мероприятия, направленные на прогнозируемое расширение маршрутной сети на ключевых рынках в рамках подготовки к принятию в свои ряды во второй половине 2007 г. авиакомпании China Southern и трех ассоциированных авиакомпаний: Air Europa, Copa and Kenya Airways.

Об Альянсе SkyTeam

SkyTeam
является глобальным авиационным альянсом, в который на правах партнеров входит 10 авиакомпаний, а именно Аэрофлот, Aeromexico, Air France, Alitalia, Continental Airlines, Czech Airlines, Delta Air Lines, KLM Royal Dutch Airlines, Korean Air и Northwest Airlines. Имея самую обширную в мире сеть хабов, Альянс предлагает своим 364,4 миллионам пассажиров сеть маршрутов с почти 15 тыс. ежедневных рейсов в 744 пункта назначения. В 2006 г. читатели журнала "Global Traveler Magazine" признали SkyTeam "Лучшим авиационным альянсом" второй год подряд.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Альянс SkyTeam». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка