О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Мотор Сич" и Фонд Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного реализует программу по принесению честной главы Св.Апостола и Евангелиста Луки

Фонд Андрея Первозванного и ОАО "Мотор Сич" реализуют программу по принесению честной главы апостола и евангелиста Луки со Святой Горы Афон в пределы Русской Православной Церкви

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго с 9 июня по 12 июля 2007 года Фонд Андрея Первозванного и ОАО "Мотор Сич" реализует программу по принесению честной главы апостола и евангелиста Луки со Святой Горы Афон в пределы Русской Православной Церкви.

Надо отметить, что данная совместная инициатива не первая. Сотрудничество ОАО "Мотор Сич" и Фонда Андрея Первозванного отмечено рядом успешных проектов. Например, в этом году при поддержке предприятия уже в четвертый раз был доставлен Благодатный огонь в поместные церкви городов России и Украины. В 2006 году ОАО "Мотор Сич" участвовало в программе принесения десницы Святого Иоанна Предтечи.

В этот раз глава Святого Луки будет доставлена в города России, Украины, Белоруссии на самолете, предоставленном ОАО "Мотор Сич".

График пребывания в епархиях Русской Православной Церкви честной главы Св.Апостола и Евангелиста Луки следующий:
  1. Москва - 9 июня - 17 июня
  2. Санкт-Петербург - 17 июня - 22 июня
  3. Киев - 22 июня -27 июня
  4. Запорожье - 27 июня - 28 июня
  5. Красноярск - 29 июня - 01 июля
  6. Кемерово - 01 июля - 03 июля
  7. Барнаул - 03 июля - 05 июля
  8. Волгоград - 05 июля - 07 июля
  9. Элиста - 07 июля - 08 июля
  10. Минск - 08 июля
Святой апостол и евангелист Лука - уроженец Антиохии Сирийской. По преданию, в числе ближайших учеников Христа он был послан Господом на первую проповедь о царствии небесном еще при земной жизни Спасителя. Был врачом из просвещенной греческой среды. Является автором одного из четырех Евангелий, а также Деяний святых апостолов.

Согласно преданию, апостол Лука написал Владимирскую икону Божией Матери, которая, как считается, неоднократно спасала Россию. В настоящее время этот образ хранится в Москве, в храме Святителя Николая в Толмачах при Государственной Третьяковской галерее.

ОАО "Мотор Сич", которому в этом году исполняется 100 лет, является одним из крупнейших в мире предприятий, реализующим полный цикл создания современных авиационных двигателей, таких как Д-436 различных модификаций для самолетов Ан-148, Бе-200, Ту-334, ТВ3-117ВМА-СБМ1 для самолета Ан-140, АИ-222-25 для учебно-боевого самолета Як-130, Д-18Т для Ан-124 "Руслан", ВК-2500 для вертолетов Ми-28Н, Ка-52, а также для модернизации вертолетов Ми-17, Ми-24, Ми-28, Ка-32, Ка-50, Ка-50-2. Также ОАО "Мотор Сич" производит передвижные газотурбинные электростанции ПАЭС-2500, предназначенные для снабжения электроэнергией промышленных и бытовых объектов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мотор Сич». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка