О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emirates увеличит количество рейсов в Йоханнесбург

Emirates увеличит количество рейсов в Йоханнесбург, ЮАР. Открытие новых рейсов поспособствует укреплению отношений между двумя странами

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, увеличит количество рейсов в Йоханнесбург, ЮАР. Открытие новых рейсов поспособствует укреплению отношений между двумя странами.

Emirates, одна из наиболее стремительно развивающихся авиакомпаний в мире, запустит дополнительный третий рейс в день в Йоханнесбург по понедельникам, вторникам, четвергам и воскресеньям. Новый рейс будет выполняться на самолетах Boeing 777-300ER в компоновке из двух классов: 42 места в бизнес классе и 385 мест в экономическом классе. На борту Boeing 777-300ER будет доступна получившая множество наград бортовая развлекательная система ice, также салон будет оборудован инновационной системой освещения, способствующей адаптации организма пассажиров к перемещению в новый часовой пояс.

Насер бин Кербаш (Nasser bin Kherbash), старший вице-президент Emirates по коммерческим операциям в Африке, заявил: "Спрос на комфортное воздушное сообщение между городами Ближнего Востока и Африки постоянно растет. Мы очень рады запустить четыре дополнительных рейса в неделю в Йоханнесбург. Теперь авиакомпания будет выполнять 18 рейсов в этот южноафриканский город еженедельно".

С введением дополнительных рейсов общее количество пассажирских мест увеличится на более чем 1700 в неделю, а объем перевозимого груза увеличится на 66 тонн. Это существенно отразится на пассажиропотоке между ОАЭ и Южной Африкой.

Объединенные Арабские Эмираты представляют собой колоссальный потенциал не только как страна, являющаяся региональным хабом торговли и коммерции, но и как самый большой центр реэкспорта на ближнем Востоке. Базируясь в Дубае, авиакомпания Emirates осуществляет 158 рейсов в крупнейшие города Ближнего Востока, где расположены ключевые торговые и деловые рынки.

ЮАР экспортирует в Дубай золото, металл, сталь, минералы и продукты питания. Объем экспорта из Южноафриканской Республики в ОАЭ каждый год растет на 40 %, и к 2006 году он достиг 3,98 миллиардов рандов. Объем экспорта Объединенных Арабских Эмиратов в ЮАР, включающего машинное, транспортное оборудование и электрические приборы, вырос на 50 % в течение прошлого года.

Открытие дополнительных рейсов в Йоханнесбург также поспособствует развитию и увеличению туристического потока между двумя странами.

"Южная Африка является одним из наиболее востребованных направлений для путешественников из ОАЭ. В ЮАР туристы могут насладиться живописными пейзажами, съездить на сафари, отдохнуть на одном роскошных курортов, таких как Lost City и Sun City, или отправиться за покупками в шоппинг центры. В целом, Южная Африка, несомненно, - одно из наиболее привлекательных туристических направлений", - добавил Орхан Аббас (Orhan Abbas), региональный менеджер Emirates в Южной Африке.

В свою очередь, Дубай стал не менее привлекательным местом для южноафриканцев. Доказательством этому послужила 81 тысяча туристов из ЮАР, которые отдыхали в отелях Дубая в 2006 году.

Рейс EK 765 в Йоханнесбург будет вылетать из Дубая в 14:40 каждый понедельник, вторник, четверг и субботу, приземляясь в Йоханнесбурге в 20:50. Рейс из Йоханнесбурга EK 766 вылетает в 22:30, приземляясь в Дубае в 8:30.

Объединенные Арабские Эмираты и ЮАР:

ОАЭ стала первой страной Персидского залива, открывшей посольство в Претории в 1995 году.

В июне 1995 года Emirates запустила рейс в Йоханнесбург.

Более 100 южноафриканских компаний присутствуют на рынке ЮАР

Информация о компании Emirates

Авиакомпания Emirates была создана в 1985 высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. За двадцать лет со дня основания Emirates стала лидером в авиаперевозках не только среди стран Персидского Залива, но одной из лучших авиакомпаний мира, которая динамично развивается и стремительно завоевывает ведущие позиции на мировом рынке. Несмотря на финансовую самостоятельность и отсутствие протекции, в течение 2005-2006 финансового года авиакомпания перевезла 14,5 миллиона пассажиров и заявила о рекордном размере прибыли - $674 млн. долларов, что на 2,8% превышает показатели предыдущего года. С момента своего основания Emirates получила более 300 международных наград.

В настоящее время Emirates является третьей по прибыльности авиакомпанией в мире и входит в двадцатку самых крупных авиакомпаний мира. Компания базируется в Дубае, одном из немногих городов мира, практикующих "политику открытого неба". Помимо Emirates, более чем сто авиакомпаний осуществляют свою деятельность в Дубае в честных условиях конкурентной борьбы.

Сегодня Emirates осуществляет регулярные рейсы в 88 городов в 59 странах, включая Европу, Северную Америку, практически весь Ближний Восток и Персидский Залив, Африку, Индийский субконтинент и Азиатско-Тихоокеанский регион. География полетов постоянно расширяется - в 2006 году были открыты рейсы в Абиджан, Аддис Абебу, Калькутту, Тривандрум, Гамбург, Нагою и Малави, а также Пекин, Тунис и Бангалор.

На сегодняшний день в распоряжении авиакомпании более 102 новейших самолетов, средний возраст которых составляет 61 месяц. В июне 2003 года на авиасалоне Ле Бурже компания Emirates объявила о размещении самого крупного в истории авиации заказа на 71 самолет Airbus и Boeing. Общая стоимость сделки составила 19 млрд. долларов. На данный момент общее количество заказанных самолетов составляет 130, на сумму примерно $31 млрд. долларов США. К 2012 году авиакомпания планирует увеличить свой воздушный флот вдвое.

У Emirates подписаны соглашения о код-шеринге с авиалиниями: Air India, Air Malta, Air Mauritius, Continental Airlines, Japan Airlines, Korean Airlines, Oman Air, Philippine Airlines, Royal Air Maroc, South African Airways, SriLancan Airlines и Thai Airways.

Авиакомпания Emirates включает в себя также грузовое подразделение Emirates SkyCargo и туристическое подразделение Destination & Travel Management (D&LM), в которое входят Emirates Holidays, Arabian Adventures, Emirates Hotels & Resorts и Al Maha Resort. Авиакомпания является частью группы Emirates в которую также входят аффилированные компании Dnata, Mercator, Transguard и Galileo.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка