О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент фонда "Партнер гражданской авиации" О. Смирнов избран председателем комиссии по вопросам гражданской авиации общественного совета при Ространснадзоре

Президент фонда "Партнер гражданской авиации" О. Смирнов избран председателем комиссии по вопросам гражданской авиации общественного совета при Ространснадзоре

Состоялось первое заседание Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта. В нем приняли участие авторитетные представители общественности, предприятий и организаций всех отраслей транспортного комплекса России.

Открывая заседание Общественного совета, руководитель Ространснадзора Геннадий Курзенков сказал, что "создание Общественного совета - это попытка найти новые формы и методы взаимодействия с общественностью по важнейшим вопросам, которые помогут найти оптимальные решения в интересах развития транспорта России".

Председателем комиссии по вопросам гражданской авиации избран президент фонда "Партнер гражданской авиации" Олег Смирнов. Сразу после избрания он заявил: "Отрадно, что постоянные призывы фонда "Партнер гражданской авиации" к взаимодействию по всему спектру решаемых отраслью задач наконец-то нашло свое отражение в действиях властных структур, и, в частности, в действиях Ространснадзора по созданию механизма обратной связи "власть - общество".

В составе Совета воздушный транспорт представляют президент, генеральный директор МАРАП Николай Ивановский, Владимир Воробьев ректор МГТУГА, начальник СПАСОП ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" Александр Рубцов, ведущий инспектор - инженер по технике безопасности авиакомпании "ЮТэйр" Юрий Мосеев, Станислав Сытник - главный врач ЦКБ ГА. Общественные организации представлены президентом АЭВТ Евгением Чибиревым, генеральным директором "Ассоциации Аэропорт ГА" Виктором Горбачевым, президентом некоммерческого партнерства "Безопасность полетов" Евгением Шапошниковым, президентом профсоюза летного состава России Мирославом Бойчуком, заместитель председателя Совета ветеранов центрального аппарата гражданской авиации Петром Ивановым.

Председателем Общественного совета при Ространснадзоре избран член комиссии Общественной палаты РФ по вопросам сохранения культурного и духовного наследия Кирилл Мирейский.

Участники заседания определили состав рабочих комиссий по основным направлениям деятельности Ространснадзора - в гражданской авиации, на железнодорожном, морском и речном, автодорожном транспорте, а также по проблемам транспортной безопасности.

Фонд "Партнер гражданской авиации" является одной из ведущих независимых экспертных организаций в области гражданской авиации России.

Фонд "Партнер гражданской авиации" развивается как центр объединения усилий общественности и бизнес - сообщества, направленных на развитие инфраструктуры авиатранспортной отрасли, содействие в улучшении социальных условий работников и комплексную работу с авиационной общественностью.

Фонд "Партнер гражданской авиации" инициирует решение вопросов любой сложности для рассмотрения их на самом высоком государственном уровне.

Цель фонда "Партнер гражданской авиации": "Объединить усилия предприятий и организаций, чья работа связана с воздушным транспортом для более эффективного взаимодействия с законодательными и исполнительными властями различных уровней, клиентами и деловым сообществом в целом. Фонд должен стать центром, куда каждый может обратиться и получить быструю и реальную помощь".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Партнер гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка