О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось годовое собрание акционеров авиакомпании "Омскавиа"

15 июня состоялось годовое собрание акционеров ОАО "Авиакомпания "Омскавиа"

15 июня 2007 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Авиакомпания "Омскавиа". В ходе заседания акционеры утвердили годовой отчет за 2006 год и годовой бухгалтерский баланс, избрали совет директоров и ревизионную комиссию, утвердили аудитора общества.

В 2006 году ОАО "Авиакомпания "Омскавиа" продолжила свою работу и выполнение поставленных задач в рамках российского альянса авиаперевозчиков AiRUnion, участниками которого также являются авиакомпании "Красноярские авиалинии", "Домодедовские авиалинии", "Самара" "Сибавиатранс".

Регулярная программа полетов авиакомпании в 2006 году была представлена двумя традиционными направлениями: Омск-Москва (Домодедово)-Омск (рейсы выполнялись на ВС Ту-154М, Ту-204, Вoeing-737) и Омск-Сочи-Омск. Воздушные суда авиакомпании провели в воздухе 12 745 часов, что на 1% больше, чем в 2005 году.

По итогам 2006 года ОАО "Авиакомпания "Омскавиа" перевезла 84 тыс. пассажиров. Пассажирооборот составил 268 млн. пкм., тоннокилометраж - 27 млн. ткм.

В 2006г. компании удалось сохранить качественные показатели деятельности. Коэффициент занятости пассажирских кресел составила 72,9%. Коммерческая загрузка по сравнению с прошлым годом увеличилась на 6,8% и, как следствие, значительного увеличилась интенсивность использования парка воздушных судов.

Основные перспективы развития "Омскавиа" на 2007-2008 год будут связаны с реализацией единой стратегии альянса авиакомпаний-партнеров AiRUnion.

Акционеры также избрали сегодня совет директоров общества. В состав совета вошли:
  • Бакшеев А.А., председатель совета директоров общества;
  • Вычужанин В.Б., заместитель генерального директора по оперативным вопросам ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии";
  • Каликина И.В., начальник правового управления ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии";
  • Мордань В.И., вице-президент по безопасности ООО "ЭйрЮнион";
  • Четвериков М.Г., директор аэропорта "Красноярск" ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии";
  • Назаров А.Н., генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Омскавиа";
  • Мазалов И.Н., представитель компании "Просперити Кэпитал Менеджмент".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «AiRUnion». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка