О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летняя программа полетов авиакомпании "Трансаэро" успешно реализуется

Успешно реализуется летняя программа полетов 2007 года авиакомпании "Трансаэро". В нее входят 76 маршрутов - 49 регулярных и 27 чартерных, что на 30% превышает число маршрутов летнего периода 2006 года

Успешно реализуется летняя программа полетов 2007 года авиакомпании "Трансаэро". В нее входят 76 маршрутов - 49 регулярных и 27 чартерных, что на 30% превышает число маршрутов летнего периода 2006 года. Количество регулярных маршрутов увеличилось на 40%, а чартерных - на 12%. Приоритетом компании является развитие регулярных авиаперевозок.

Частота полетов "Трансаэро" по России увеличилась на 20%. Новыми внутрироссийскими направлениями стали рейсы Москва - Сочи и Москва - Хабаровск. Авиакомпания также выполняет полеты из Москвы в Санкт-Петербург, Анадырь, Екатеринбург, Новосибирск, Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск.

По СНГ частота полетов "Трансаэро" возросла более чем на 10%. Это, прежде всего, произошло за счет увеличения частот на рейсах Москва - Астана (до 6 раз в неделю) и Москва - Алма-Ата (до 14 раз в неделю). В рамках Содружества "Трансаэро" выполняет рейсы в Казахстан (Астана, Алма-Ата, Актау, Атырау, Караганда, Уральск, Чимкент), Украину (Киев, Одесса, Симферополь), Узбекистан (Ташкент, Бухара).

Более чем в два раза по сравнению с прошлым годом увеличилась частота регулярных полетов "Трансаэро" в Европу. Авиакомпания выполняет рейсы из Москвы в Великобританию (Лондон), Германию (Берлин, Франкфурт), Испанию (Аликанте, Барселона, Герона, Тенерифе), Францию (Страсбург), Австрию (Вена), Люксембург, Чехию (Пардубице), на Кипр (Пафос). Новинкой сезона стали регулярные рейсы в Аликанте и Герону.

В Азиатском регионе "Трансаэро" выполняет регулярные полеты в Таиланд (Бангкок из Москвы и Санкт-Петербурга, Пхукет из Москвы), Китай (Санья и Гуанчжоу из Москвы, Шанхай и Санья из Санкт-Петербурга), Индонезию (Денпасар), Индию (Амритсар), Мальдивскую Республику (Мале), Сингапур. На Ближнем Востоке регулярные маршруты "Трансаэро" пролегли в Израиль (Тель-Авив) и Египет (Хургада, Шарм-эль-Шейх). На американский континент "Трансаэро" выполняет полеты в Канаду (Монреаль, Торонто) и в Доминиканскую Республику (Пунта-Кана).

Обширна и разнообразна летняя чартерная программа "Трансаэро". Ее составляют такие направления из Москвы, как Болгария (Бургас, Варна), Греция (Араксос, Ираклион, Керкира, Кос, Родос, Санторини, Ханья), Испания (Пальма-де-Мальорка, Ибица), Италия (Генуя, Катания, Неаполь, Палермо, Тревизо), Кипр (Ларнака), ОАЭ (Дубай), Португалия (Фаро), Турция (Анталия), Тунис (Монастир), Хорватия (Дубровник, Пула). Новым существенным моментом в летней программе стало то, что впервые чартерные рейсы "Трансаэро" связали Санкт-Петербург с городами Европы - греческими Араксосом, Ираклионом и Родосом, а также с испанской Барселоной.

Неотъемлемой частью летней программы является уникальное предложение "Трансаэро", которое пользуется все возрастающим спросом у клиентов, особо ценящих комфорт. Это - супер-салон, расположенный на втором этаже самых больших самолетов "Трансаэро" Боинг-747. Его стандарты максимально приближены к параметрам первого класса. Там всего 12 кресел, обладающих особой эргономикой. Пассажиры этого салона обслуживаются только через VIP или бизнес-залы, имеют возможность на отдельных направлениях провозить до 50 кг бесплатного багажа. Важно то, что приобрести билеты в этот салон (P-class) можно как на регулярные, так и на чартерные рейсы "Трансаэро", вылетающие из Москвы в Анталию, Барселону, Бургас, Варну, Дубровник, Пулу, Тенерифе, Тунис и Хургаду. Высокое качество предоставляемых услуг делают путешествия в салоне P-class "Трансаэро" все более привлекательными для пассажиров.

Особенностью летнего периода стало существенное расширение набора интернет-услуг, предлагаемых "Трансаэро". Все более популярными становятся электронные билеты, которые "Трансаэро" первой из российских авиакомпаний начала продавать на свои рейсы с марта нынешнего года. Сегодня уже треть всех продаж "Трансаэро" через Интернет приходится именно на электронные билеты. С мая через Интернет можно пройти регистрацию на ряд рейсов авиакомпании.

Успешная реализация летней программы полетов дает все основания полагать, что "Трансаэро" еще больше укрепит свои позиции авиакомпании, занимающей второе место в России по пассажирообороту и являющейся вторым крупнейшим международным перевозчиком Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка