О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Домодедовские авиалинии" намерена полностью погасить свои обязательства и продолжать полеты в нормальном режиме

Авиакомпания "Домодедовские авиалинии" опровергает наличие хронической дебиторской задолженности перед Федеральной аэронавигационной службой

Авиакомпания "Домодедовские авиалинии" опровергает наличие хронической дебиторской задолженности перед Федеральной аэронавигационной службой. В действительности, по состоянию на 14 июня существовала текущая задолженность авиакомпании за аэронавигационное обслуживание на трассе в сумме 9230449 рублей и задолженность перед филиалом московского центра управления воздушным движением за обеспечение полетов в районе аэродрома в сумме 3583654 рубля. Учитывая, что услуги Росаэронацигации оплачиваются по факту их оказания, данная ситуация не является критической.

Радиограмма о необходимости оплатить задолженность до 14 июня была получена руководством "Домодедовских авиалиний" 8 июня. Стоимость услуг Федеральной аэронавигационной службы выросла в 2006 году почти на 40% и является серьезной нагрузкой для авиаперевозчиков. Тем не менее, в ответ на радиограмму в адрес руководителя службы г-на Нерадько А.В. авиакомпанией было направлено письменное уведомление, гарантирующее оплату услуг в срок до 21 июня 2007 года. В соответствии с данным документом "Домодедовские авиалинии" на сегодня уже полностью погасили задолженность в сумме 9230449 рублей за обслуживание на трассе и в сумме около 500 тысяч рублей за обслуживание в районе аэродрома.

Руководство "Домодедовских авиалиний" подчеркивает, что Федеральная аэронавигационная служба не уполномочена принимать решения и делать публичные заявления об уровне финансовой стабильности и безопасности авиакомпаний. Тем самым служба превысила свои полномочия и умышленно причинила значительный урон имиджу авиакомпании.

В связи с вышеизложенным руководство авиакомпании "Домодедовские авиалинии" расценивает действия представителей "Росаэронавигации" как чрезмерные и некорректные. Деловой репутации перевозчика нанесен значительный урон, породивший недоверие к компании среди контрагентов. Мотивы подобных действий "Росаэронавигации", к сожалению, остаются за рамками логики и нормальных партнерских отношений между субъектами авиационного рынка. В интересах сохранения репутации каждой из сторон считаем целесообразным отказаться от сложившейся практики манипулирования средствами массовой информации.

Авиакомпания "Домодедовские авиалинии" намерена полностью погасить задолженность до 20 июня 2007 года и выполнять свои обязательства перед пассажирами, осуществляя полеты в прежнем режиме согласно расписанию....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Домодедовские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка