О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На парижском авиасалоне Ле Бурже 2007 УОМЗ впервые представит оптико-электронные станции нового поколения 13-СМ и ОЛС-35

На международном аэрокосмическом салоне Ле Бурже 2007 Уральский оптико-механический завод представит свои новые разработки: оптико-электронную прицельную станцию 13-СМ и оптико-локационную станцию ОЛС-35

На международном аэрокосмическом салоне Ле Бурже 2007, открывающемся в Париже 18 июня, Уральский оптико-механический завод представит свои новые разработки: оптико-электронную прицельную станцию 13-СМ и оптико-локационную станцию ОЛС-35.

Системы 13-СМ и ОЛС-35 устанавливаются на самолеты серии "МиГ" и "Су" и предназначены для обнаружения и сопровождения воздушных целей, обеспечивая их эффективное поражение. Они разработаны на современной элементной базе и удовлетворяют всем требованиям, которые сегодня ставятся перед современными перспективными оптико-электронными системами. Основное отличие этих систем от систем предыдущего поколения заключается в возможности работы по передней и задней полусфере, в новых тактико-технических характеристиках, дающих возможность работы по нескольким целям, как воздушным, так и наземным, одновременно. По сравнению с предыдущими аналогами, существенно увеличены дальности обнаружения и распознавания целей. Разработанные изделия значительно легче и меньше в габаритах.

УОМЗ традиционно проводит работы по разработке и изготовлению систем оптического наблюдения СОН. На экспозиции будет представлен образец новой малогабаритной круглосуточной системы СОН серии 700, серийный выпуск которой начнется в конце 2007 года. Данная система соответствует мировому уровню по всем техническим характеристикам и имеет малый вес. Система устанавливается на все виды носителей: вертолеты, малогабаритные самолеты, корабли и катера, сухопутную бронетехнику и предназначена для обнаружения и распознавания объектов в широком диапазоне углов обзора при сильной качке и вибрации. Важной особенностью данных систем является возможность их круглосуточного применения. СОН применяется в гражданской авиации. Система позволяет в чрезвычайных ситуациях осуществлять круглосуточный поиск и спасение людей, проводить охрану государственных границ, полицейское патрулирование и мероприятия по борьбе с терроризмом.

На стенде УОМЗ также будут представлены образцы гиростабилизированных оптико-электронных систем ГОЭС-520, использующиеся на воздушных носителях.

В ходе выставки УОМЗ в качестве самостоятельного субъекта военно-технического сотрудничества собирается провести ряд переговоров с потенциальными партнерами и заказчиками. Среди них известные французские фирмы "Сажем" и "Талес". Кроме того, намечен ряд встреч и переговоров с потенциальными заказчиками, имеющими на вооружении самолеты российского производства. Это прежде всего представители Китая, Индии, стран Восточной Европы.

По мнению заместителя генерального директора УОМЗ В.С. Элинсона, грамотное и правильное представление своих изделий и своих возможностей на аэрокосмических салонах в конечном итоге приводит к заключению контрактов. "Это наша основная задача", - подчеркнул Вениамин Элинсон.

Сегодня производственное объединение "Уральский оптико-механический завод" является одним из ведущих предприятий России по разработке и производству оптико-электронных приборов военного и гражданского назначения.

УОМЗ обеспечивает потребности авиации, военно-морского флота и сухопутных войск в оснащении их оптико-электронными прицельными системами, разработанными с учетом достижений лазерной технологии. Приборы, изготавливаемые заводом, устанавливаются на различные типы самолетов и вертолетов серии "МиГ", "СУ", "Ми" и "Ка".

В 2003 году Уральским оптико-механическим заводом получено право на ведение самостоятельной внешнеэкономической деятельности в сфере поставок запчастей и сервисно-гарантийного обслуживания военной техники. Сейчас партнерские отношения УОМЗ по поставке запчастей выстроены с более чем 30 государствами постсоветского пространства, Восточной и Западной Европы, Америки, Азии и Африки. УОМЗ, имея развитую службу маркетинга и сбыта, обладает всеми ресурсами для проведения необходимых видов работ и готов к реализации новых возможностей в сфере ВТС.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Уральский оптико-механический завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка