О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Qatar Airways подписала твердый контракт на покупку 80 самолетов A350XWB и разместила заказ на три самолетов A380

Авиакомпания Qatar Airways подписала твердый контракт на приобретение 80 самолетов Airbus A350 XWB , а также разместила заказ на приобретение трех лайнеров A380 в дополнение к уже размещенному заказу на два лайнера А380

Авиакомпания Qatar Airways подписала твердый контракт на приобретение 80 самолетов Airbus A350 XWB , а также разместила заказ на приобретение трех лайнеров A380 в дополнение к уже размещенному заказу на два лайнера А380. Соответствующее соглашение было подписано на 47 Международном аэрокосмическом салоне Le Bourget в присутствии Акбара Аль Бакера (Akbar Al-Baker), Глава Авиакомпании Qatar Airways и Луи Галлуа (Louis Gallois), Президента Airbus.

Контракт включает приобретение следующих моделей семейства A350 XWB: 20 самолетов A350 XWB-800, 40 самолетов A350 XWB-900 и 20 самых больших самолетов семейства A350 XWB-1000. Поставки самолетов начнутся в 2013 году. Авиакомпания Qatar Airways планирует эксплуатировать самолеты A350 XWB в дополнение к A330 на внутренних и дальнемагистральных маршрутах, в последствие планируется постепенная замена A330 на A350 XWB.

"Соглашение на покупку новейшей разработки Airbus самолета A350 XWB и флагмана 21 века, лайнера A380, является очень важным шагом в нашем развитии и стремлении эксплуатировать только самые передовые самолеты. Непревзойденная экономичность и улучшенные эксплуатационные характеристики лайнеров A350 XWB и A380 позволят нам успешно развивать нашу маршрутную сеть", - подчеркнул президент авиакомпании Qatar Airways Акбара Аль Бакера (Akbar Al-Baker).

Самолет A350 XWB является самой последней и передовой разработкой Airbus. A350 XWB, проектирование которого сконцентрировано на приоритетах авиакомпаний, оптимально отвечает воздействию высоких цен на топливо, растущим запросам пассажиров и усиливающемуся влиянию экологических факторов.

А380 самый экологичный самолет в мире. Он станет первым дальнемагистральным лайнером, расходующим менее трех литров топлива на перевозку пассажира на 100 км.

"Сегодня очень важный день в истории самолета A350 XWB. Мы рады, что авиакомпания Qatar Airways выбрала наш продукт," -заявил президент Airbus Луи Галлуа (Louis Gallois). "Qatar Airways наш давний партнер, который размещал заказы на самолеты всех семейств Airbus. Я хотел бы поблагодарить Qatar Airways за доверие к Airbus" .

Qatar Airways является самым крупным эксплуатантом самолетов Airbus на Ближнем Востоке. Флот Qatar Airways насчитывает самолеты семейства A320, A300/A310 и A330/A340. Авиакомпания также является покупателем самого большого в мире самолета A380.

Airbus входит в Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка