О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний S7 заказывает 25 самолетов A320

На Международном аэрокосмическом салоне в Ле Бурже группа компаний S7 объявила о покупке 25 самолетов A320. Это первая сделка группы компаний S7 по приобретению самолетов напрямую у компании Airbus

На Международном аэрокосмическом салоне в Ле Бурже группа компаний S7 объявила о покупке 25 самолетов A320. Это первая сделка группы компаний S7 по приобретению самолетов напрямую у компании Airbus. Все рейсы на этих самолетах будут выполняться авиакомпанией S7, одним из самых крупных российских авиаперевозчиков.

Самолеты приобретаются в рамках стратегического плана авиакомпании по коренному обновлению воздушного флота. На сегодняшний момент авиакомпания S7 уже эксплуатирует 8 самолетов А310 и 7 самолетов А319 по соглашению об эксплуатационном лизинге. В первой половине 2008 года парк S7 Airlines пополнится четырьмя новыми самолетами A320, которые будут эксплуатироваться авиакомпанией по договору операционного лизинга

Заказанные лайнеры оснащены двигателями CFM56 фирмы CFM International и имеют просторную и комфортабельную двухклассную компоновку салонов, рассчитанную на размещение 160 пассажиров. Авиакомпания планирует эксплуатировать эти самолеты на сети своих внутренних и международных маршрутов в основном из трех крупных транспортных узлов: Москвы, Новосибирска и Иркутска.

"Самолет А320 обладает рядом значимых преимуществ. Так, наши пассажиры высоко оценили неоспоримую комфортабельность салона. Кроме того, улучшенная экономичность этих моделей позволяет нам оптимизировать наши эксплуатационные расходы, а наши пилоты, несомненно, оценят унифицированность этих машин с уже существующим парком Airbus", - подчеркнул Владислав Филев, генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Сибирь".

Джон Лехи (John Leahy),исполнительный коммерческий директор Airbus добавил: "Данное событие очень многое для нас значит. Это своеобразный кредит доверия со стороны нашего важного российского партнера к А320, самой продаваемой модели Airbus. Мы уверены, что новые самолеты А320 будут способствовать дальнейшим успехам авиакомпании S7".

Самолет А320 спроектирован для обеспечения оптимальной доходности за счет сочетания широкого спектра конфигураций салона и предоставления пассажирам высокого уровня комфорта. Среди всех эксплуатируемых узкофюзелляжных самолетов только лайнеры семейства А320 оснащены самой современной электродистанционной системой управления. Благодаря современному дизайну и низкому расходу топлива, самолеты этого семейства обеспечивают экономию всех составляющих прямых эксплуатационных расходов. По результатам многочисленных независимых опросов, пассажиры высоко оценили просторные, комфортабельные салоны самолетов семейства А320 и более широкие кресла, в то время как авиакомпании и инвесторы отдают предпочтение этим лайнерам за их привлекательную экономичность.

Самолет А320 является флагманом семейства современных узкофюзелляжных самолетов Airbus, в которое также входят лайнеры А318, А319 и А321. Благодаря максимальной унифицированности самолетов Airbus, авиаперевозчики, эксплуатирующие разные типы воздушных судов, получают весомые преимущества. Все самолеты семейства А320 характеризует идентичность пилотажных характеристик и компоновки кабин экипажа, что позволяет пилотам управлять разными типами самолетов этого семейства и осуществлять наземное обслуживание одним и тем же персоналом. Все это значительно экономит расходы авиакомпаний на переподготовку летчиков и техническое обслуживание самолетов.

К настоящему моменту общее число заказов на самолеты семейства А320 превысило 5000 единиц, и более 3000 тысяч таких лайнеров уже получили более 200 заказчиков и эксплуатантов. Семейство А320 ,бесспорно, является примером одной из наиболее успешных программ в современном гражданском самолетостроении. В настоящее время 10 авиакомпаний из России и стран СНГ эксплуатируют 57 самолетов семейства А320.

Airbus входит в Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка