О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители компаний Boeing и GE Commercial Aviation Services объявляют о подписании соглашения на поставку шести грузовых самолетов Boeing 777 Freighter

Представители компаний Boeing и GE Commercial Aviation Services объявили о подписании соглашения на поставку шести грузовых лайнеров Boeing 777 Freighter. Стоимость заказа по ценам каталога составляет около $1,42 млрд.

Представители компаний Boeing и GE Commercial Aviation Services (GECAS) объявили о подписании соглашения на поставку шести грузовых лайнеров Boeing 777 Freighter. Стоимость заказа по ценам каталога составляет около $1,42 млрд.

В результате подписания этого соглашения общее количество самолетов Boeing 777, заказанных GECAS непосредственно у компании Boeing, достигло 39 (14 из них - грузовые лайнеры). К настоящему моменту компании поставлено 15 самолетов Boeing 777. Подписанное соглашение предоставляет GECAS право заменить в будущем все пассажирские самолеты грузовыми.

Генри Хабшман (Henry Hubschman), президент и генеральный директор компании GECAS, сказал: "Мы рады тому, что заключили новое соглашение о поставке шести самолетов Boeing 777. Эта модель прекрасно зарекомендовала себя на рынке пассажирских авиаперевозок, и мы уверены, что эти самолеты будут настолько же эффективны и в сегменте грузоперевозок".

Джон Ферен (John Feren), вице-президент по продажам, лизингу и управлению активами отделения "Boeing - Гражданские самолеты", сказал: "Компания Boeing и ее заказчики из числа лизинговых компаний отмечают чрезвычайно высокий устойчивый спрос на самолеты модели Boeing 777. С начала 2005 г. общее число заказов на эту модель составило около 300. Компания GECAS удерживает лидирующие позиции с точки зрения передачи в лизинг лайнеров Boeing 777-300ER заказчикам из разных стран мира. Она также оказывала нам содействие в реализации программы создания грузовой модификации Boeing 777 Freighter".

Компания GECAS очень успешно работает на рынке лизинга самолетов и поставляет лайнеры Boeing 737, Boeing 747, Boeing 757, Boeing 767 и Boeing 777 заказчикам практически со всех континентов. В число ее партнеров входят многие всемирно известные авиакомпании. Первый заказ на самолеты производства компании Boeing GECAS разместила в 1995 г. С тех пор общее количество заказов, поступивших от этой компании, составило 378 лайнеров.

Лайнер Boeing 777 Freighter имеет большую грузоподъемность, чем любой другой представленный на рынке самолет с двумя двигателями, а также демонстрирует самые низкие показатели затрат в расчете на рейс среди самолетов своего класса. Модификация Boeing 777 Freighter обладает грузоподъемностью 10 мт и дальностью полета более 9000 км при полной загрузке и стандартном показателе плотности груза. Таким образом, Boeing 777 Freighter обладает самой большой дальностью полета среди грузовых самолетов с двумя двигателями.

Первый грузовой лайнер Boeing 777 будет поставлен заказчику в четвертом квартале 2008 г. К настоящему моменту 10 авиакомпаний из разных стран мира разместили заказы на 78 самолетов Boeing 777 Freighter, совокупная стоимость которых составила около $18,5 млрд.

Boeing 777 Freighter - шестая по счету и самая последняя модификация самолетов семейства Boeing 777. Она создана на основе пассажирского лайнера Boeing 777-200LR Worldliner (Longer Range). Boeing 777 Freighter присущи все характерные черты этого семейства - инновационная кабина экипажа, электро-дистанционная система управления, усовершенствованная конструкция крыла со скошенными законцовками. На Boeing 777F будут устанавливаться двигатели GE90-110B1L производства компании General Electric. Это одна из модификаций наиболее мощного из использующихся в гражданской авиации двигателей GE90-115B.

К настоящему времени 52 авиакомпании разместили заказы на 969 самолетов Boeing 777. Компании Boeing еще предстоит поставить 334 лайнера Boeing 777, стоимость которых по ценам каталога превышает $80 млрд.

GE Commercial Aviation Services (GECAS) - американо-ирландское подразделение компании General Electric, специализирующееся на финансовых услугах и лизинге самолетов. Ей принадлежит 1450 самолетов, и она имеет соглашения о лизинге лайнеров с более чем 230 авиакомпаниями из примерно 70 стран мира. Кроме того, GECAS оказывает услуги другим компаниям по управлению парком, состоящим из 300 лайнеров. Компания GECAS предлагает своим заказчикам широкий спектр самолетов, а также вариантов финансирования, включая операционный лизинг и выделение кредитов с обеспечением. Кроме того, она также оказывает широкий спектр иных услуг, например, связанных с лизингом авиационных двигателей или финансированием приобретения запасных частей и управлением запасами. Компания GECAS, входящая в состав GE, открыла представительства в 24 городах в разных странах мира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка