О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Портфель заказов корпорации "МиГ" к концу 2007 года превысит 4 миллиарда долларов

Портфель заказов Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" к концу 2007 года превысит 4 млрд. дол.

Портфель заказов Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" к концу 2007 года превысит 4 млрд. дол. Об этом сегодня на 47-м Парижском аэрокосмическом салоне корр. АРМС-ТАСС сообщил заместитель генерального директора корпорации по внешнеэкономической деятельности Владимир Выпряжкин.

"В настоящее время портфель заказов приближается к отметке 4 млрд. дол и к концу года превысит ее. По ряду контрактов срок их исполнения рассчитан до 2015 года", - отметил он.

По оценкам РСК "МиГ", до 2020 года корпорация поставит российским ВВС и на экспорт 250-350 новых самолетов типа МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2, МиГ-35 на общую сумму 10-12 млрд. долларов.

В этот же период времени рынок модернизации истребителей МиГ-29 оценивается суммой 7-8 млрд. дол, отметил В.Выпряжкин. В настоящее время ВВС 29 стран мира эксплуатируют свыше 1600 истребителей этого типа.

Среди наиболее значимых экспортных программ представитель РСК "МиГ" отметил продвижение на мировой рынок самолетов МиГ-29М/М2 и МиГ-35, дальнейшую работу с Индией по программе МиГ-29К/КУБ, участие с самолетом МиГ-35 в тендере на поставку ВВС Индии 126 многофункциональных самолетов. Кроме того, замглавы корпорации особо выделил программы модернизации МиГ- 29, которые имеют различное "наполнение" и предлагаются Индии, а также другим странам мира, в том числе на Ближнем Востоке, в Восточной и Центральной Европе, Северной Африке.

"Мы также ведем переговоры по вопросам модернизации МиГ-29 со странами Латинской Америки, ЮВА и СНГ", - подчеркнул он.

"В целях улучшения послепродажного обслуживания мы начали активно продвигать систему так называемого абонентского обслуживания. По этому направлению уже заключен первый контракт", - проинформировал Выпряжкин.

Среди перспективных программ были названы также проект самолета пятого поколения и тематика беспилотных летательных аппаратов. Эти направления РСК "МиГ" считает для себя крайне важными....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка