О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Минераловодском центре ОВД введен в эксплуатацию КСА УВД "Альфа" версии 3

В Минераловодском центре ОВД филиала "Аэронавигация Юга" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" введен в эксплуатацию комплекс средств автоматизации управления воздушным движением (КСА УВД) "Альфа" версии 3 в составе Аэродромной автоматизированной системы УВД

15 июня 2007 года в Минераловодском центре ОВД филиала "Аэронавигация Юга" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" введен в эксплуатацию комплекс средств автоматизации управления воздушным движением (КСА УВД) "Альфа" версии 3 в составе Аэродромной автоматизированной системы УВД.

Разработка проводилась в инициативном порядке с целью доведения уровня автоматизации КСА УВД "Альфа" до требований, предъявляемым к автоматизированным системам УВД с высокой интенсивностью движения и обслуживающим укрупненные районы ЕС ОрВД.

Обновленное прикладное программное обеспечение значительно расширяет функциональные возможности комплекса и обеспечивает интеграцию аэродромного центра УВД во взаимодействии с комплексом АКТС-М3 производства испанской фирмы INDRA Ростовского центра ОВД.

Комплекс "Альфа-3" имеет ряд запатентованных решений, реализующих оригинальные решения в области автоматизированного УВД.

Интерфейс автоматизированных рабочих мест реализован в соответствии с рекомендациями Евроконтроля (документы REFGHMI, ODID IV), с учётом специфики российского УВД. Внедрены возможности автоматизированного взаимодействия со смежными АС УВД по процедуре OLDI. Значительно усовершенствовано техническое управление и контроль за работой комплекса.

Высокий уровень надежности и автоматизации обеспечивает возможность внедрения безбумажной технологии процедурного контроля, что избавляет диспетчеров от необходимости параллельного ведения графиков и журналов движения воздушных судов. Автоматизированы функции согласования условий и передачи управления между диспетчерами, что значительно упрощает процедуры использования и уменьшает время на речевой обмен между смежными диспетчерскими пунктами. Усовершенствованные функции предупреждения возникновения конфликтных ситуаций на ранних стадиях обеспечивают заблаговременное предупреждение диспетчеров и принятие мер по их дальнейшему развитию.

Внедрение модернизированного комплекса обеспечит дальнейшее повышение безопасности полетов в центрах ЕС ОВД России....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка