О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" купит шесть грузовых Ил-96-400Т у ВАСО

"Аэрофлот" купит шесть грузовых Ил-96-400Т у ВАСО. Контракт будет подписан 20 июня

"Аэрофлот" купит шесть грузовых Ил-96-400Т у ВАСО. Контракт будет подписан 20 июня, сообщил президенту РФ Владимиру Путину первый вице-премьер Сергей Иванов на совещании в Кремле.

"Надеюсь, будет подготовлен контракт на закупку шести таких самолетов для "Аэрофлота", - доложил Иванов, уточнив, что контракт планируется подписать в среду, во время его однодневной поездки в Воронеж.

"В среду планирую совершить однодневную рабочую поездку в Воронеж, посетить Воронежское акционерное самолетостроительное общество, входящее в ОАК (Объединенная авиастроительная корпорация), занимающееся производством широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов Ил-96-400, производством Ан-148 и самолетов для военно-транспортной авиации Ил-76", - сказал Иванов.

Он добавил, что будет "обсуждать вопросы интеграции ВАСО в ОАК и увеличение загрузки мощностей".

Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС в Воронеже Юрию Хоцу заместитель генерального директора компании "Ильюшин финанс" Вячеслав Саликов, речь идет о приобретении шести грузовых самолетов Ил-96-400Т, которые являются грузовой версией пассажирской модели. Максимальная коммерческая загрузка Ил-96-400Т составляет 92 т. Дальность полета с максимальной загрузкой - 5700 км. Максимальный взлетный вес - 265 т.

"Новый лайнер по своим технических характеристикам не имеет ограничений по полетам в зарубежные страны. Воронежские авиастроители готовы поставить самолеты заказчику в сроки, которые будут оговорены контрактом", - подчеркнул Саликов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка