О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Иркут" поставит за рубеж почти 250 истребителей на сумму $7 млрд.

Российская корпорация "Иркут" до 2014 года поставит за рубеж 242 многофункциональных истребителя Су-30 МКИ на сумму около 7 миллиардов долларов

Российская корпорация "Иркут" до 2014 года поставит за рубеж 242 многофункциональных истребителя Су-30МКИ на сумму около 7 миллиардов долларов. Об этом сообщил президент корпорации Олег Демченко на пресс-конференции на международном авиакосмическом салоне Ле-Бурже, проходящем в пригороде Парижа.

"На сегодняшний день законтрактовано 242 самолета, общей стоимостью порядка 7 миллиардов долларов", - сказал он.

По его словам, эти машины будут поставляться прежде всего в Индию.

"К старому контракту мы недавно подписали новый на 18 самолетов. 12 истребителей уже готовы, шесть из них будут поставлены индийским ВВС", - сказал Демченко.

Он добавил, что ведутся переговоры на поставку еще 40 истребителей Су-30МКИ.

"В ближайшие недели мы этот контракт подпишем", - заверил он.

Демченко также сообщил, что успешно выполняется контракт на поставку 18 Су-30МКИ для ВВС Малайзии. "В день открытия Ле-Бурже мы поставили первые два самолета в Малайзию", - уточнил глава корпорации.

По его словам, успешно выполняется контракт на поставку в Алжир 28 самолетов Су-30МКИ.

"Два самолета из этой серии недавно переданы в КБ "Сухого" на испытания. В этом году в Алжир будут поставлены первые шесть машин", - сказал президент корпорации "Иркут"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка