О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор и Росавиация запретили ряду российских авиакомпаний полеты в ЕС

Ространснадзор и Росавиация совместным распоряжением предложили запретить выполнение регулярных, чартерных и разовых полетов в страны Европейского Союза ряду российских авиакомппаний

В связи с неисполнением рядом российских авиакомпаний требований Ространснадзора, а также в целях приведения воздушных судов и процедур в строгое соответствие с требованиями Евросоюза, Ространснадзор и Росавиация совместным распоряжением предложили, начиная с 25 июня 2007 года и вплоть до урегулирования полученных замечаний с Европейской Комиссией, запретить выполнение регулярных, чартерных и разовых полетов в страны Европейского Союза следующим авиакомпаниям: ФГУП "Кавминводыавиа", ОАО "Авиалинии Кубани", ОАО "Авиакомпания "Якутия", ЗАО "Авиакомпании "Авиалинии 400".

Кроме того, вводятся ограничения на использование самолетного парка при выполнении регулярных, чартерных и разовых полетов в страны Европейского Союза для авиакомпаний "Красноярские авиалинии", "Уральские авиалинии", "Газпромавиа, "Атлант-Союз", "Авиакомпания "ЮТэйр".

Вышеуказанным авиакомпаниям предложено срочно разработать и представить на согласование в Ространснадзор план мероприятий по устранению выявленных замечаний и исключению их повторения.

Документ предписывает Ространснадзору обеспечить получение достоверных данных о внедрении в авиакомпаниях эффективной системы качества и контроля за безопасностью полетов, соответствующей требованиям ИКАО и воздушного законодательства Российской Федерации, а Управлению воздушных перевозок Росавиации - внести ограничения в лицензии на выполнение регулярных и чартерных перевозок в виде временного запрета на выполнение рейсов либо использование определенных типов ВС при выполнении рейсов в страны ЕС.

Управлению воздушных перевозок Росавиации совместно с Управлением инспекции по безопасности полетов поручено обеспечить взаимодействие с Европейской Комиссией в целях урегулирования вопросов, относящихся к компетенции авиационной администрации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка