О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Домодедово" обслужил стомиллионного пассажира

Международный аэропорт "Домодедово" обслужил своего стомиллионного пассажира - с момента, как группа "Ист Лайн" приступила к развитию аэропорта

Сегодня Международный аэропорт "Домодедово" обслужил своего стомиллионного пассажира - с момента, как группа "Ист Лайн" приступила к развитию аэропорта "Домодедово". Это знаменательное событие произошло в 16.20 по московскому времени. Удача улыбнулась Екатерине Гайдуковой вылетающей рейсом АК "Уральские авиалинии" в Екатеринбург

Имя стомиллионного пассажира было озвучено по громкой связи сразу после поступления данных в систему аэропорта. Пассажирку пригласили в центр зала АВК "Домодедово" на "Место встречи" у стойки информации, специально к церемонии украшенной панно из воздушных шаров. Торжественная церемония поздравления, на которой Екатерине вручили диплом, подтверждающий, что она стала стомиллионным пассажиром Международного аэропорта "Домодедово", сопровождалась концертом классической музыки. Помимо диплома счастливице был вручен букет цветов и самый главный подарок - сертификат на туристическую поездку в Грецию на остров Санторини!

Екатерина Гайдукова, счастливая путешественница: "У меня нет слов! Это так неожиданно, так приятно! Я часто летаю из "Домодедово", и сегодня, приехав в аэропорт, видела информацию о стомиллионном пассажире, но даже не думала, что им окажусь я!!!! Большое спасибо! Спасибо за цветы, подарки! А поездка в Грецию - просто не верю! Это мечта! Спасибо!"

Кроме того, диплом получила и авиакомпания Уральские Авиалинии - перевозчик стомиллионного пассажира аэропорта "Домодедово". Все пассажиры рейса Москва - Екатеринбург получили в подарок от аэропорта "Домодедово" шампанское.

На церемонии награждения прозвучали поздравления представителей аэропорта "Домодедово" и авиакомпании, в адрес юбилейного пассажира было сказано много теплых слов и пожеланий.

Дарья Коршунова, директор по внешним связям Международного аэропорта "Домодедово": "Пересечение стомиллионной отметки пассажиропотока аэропорта - знаменательное событие и очень важный этап в развитии и укреплении позиций "Домодедово", крупнейшего российского аэропорта. Это достижение является свидетельством успешной, слаженной работы группы "Ист Лайн", управляющей компании аэропорта "Домодедово", и наглядно демонстрирует растущие темпы развития транспортной отрасли Российской Федерации".

Международный аэропорт "Домодедово" - занимает лидирующую позицию в Московском авиационном узле по пассажирским авиаперевозкам. Кроме того, "Домодедово" занимает первую строчку рейтинга наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы второй группы, по рейтингам ACI EUROPE.

Общий пассажиропоток аэропорта за январь-май 2007 года составил 6 млн. 51 тыс. пассажиров, что на 18,4 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.
Наибольший рост отмечен по направлениям Екатеринбург, Хургада, Анталья, Вена, Лондон, Бангкок, Санкт-Петербург, Челябинск, Ташкент, Баку.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка