О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые магистральные лайнеры S7 Airlines будут летать на двигателях CFM

Группа компаний S7 разместила заказ на поставку 75 двигателей CFM56 для оснащения новых магистральных лайнеров, которые будут выполнять полеты под флагом S7 Airlines и S7 Charter

Группа компаний S7 разместила заказ на поставку 75 двигателей CFM56 для оснащения новых магистральных лайнеров, которые будут выполнять полеты под флагом S7 Airlines и S7 Charter. Согласно ценам по каталогу компании-производителя CFM International сумма контракта составляет порядка USD500 млн.

Новые двигатели будут установлены на 25 новых самолетов Airbus семейства A320, а также на 10 самолетов Boeing 737-800, которые начнут выполнять полеты по направлениям S7 Charter с начала 2010 года.

Оснащение новых самолетов современными двигателями - это очередной шаг в рамках реализации стратегического плана S7 по модернизации парка самолетов и двигателей и повышению показателей операционной эффективности. "Авиакомпания эксплуатирует разные воздушные суда, поэтому задачи унификации моторной базы и превосходные характеристики CFM56 предопределили наш выбор, - говорит Владислав Филев, генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Сибирь".

Двигатели CFM56 зарекомендовали себя как самые востребованные на рынке благодаря показателям высокой топливной эффективности, легкости в обслуживании и крайне высокому назначенному ресурсу.

S7 Airlines является крупнейшей авиакомпанией на внутренних воздушных линиях России и входит в этом сегменте в топ-50 мировых авиаперевозчиков. По общему числу перевезенных пассажиров S7 занимает второе место среди российских авиакомпаний. В 2006 году S7 Airlines выполнила свыше 40 тысяч рейсов, на которых было перевезено 4,9 млн. пассажиров и более 28 тыс. тонн груза и почты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка