О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" прекратил переговоры с компанией S7 по самолету SuperJet-100

Компания "Сухой" прекратила переговоры с российской авиакомпанией "Сибирь" (S7) по региональному самолету SuperJet-100

Компания "Сухой" прекратила переговоры с российской авиакомпанией "Сибирь" (S7) по региональному самолету SuperJet-100, сообщил, отвечая на вопрос РИА Новости, глава холдинга "Сухой" Михаил Погосян.

"С "Сибирью" сейчас есть проблемы. Ее стратегия развития на рынке несколько изменилась, поэтому компания "Сухой" прекратила с ней проведение переговоров по самолету SuperJet-100", - сказал Погосян.

Вместе с тем, он отметил, что "Сухой" продолжает вести переговоры и консультации с рядом российских и европейских авиакомпаний. "В настоящее время мы ведем переговоры примерно с 30-ю авиакомпаниями, одной из которых является французская Air France, - уточнил он.

Проект создания семейства российских региональных самолетов Sukhoi SuperJet-100 осуществляет ЗАО "Гражданские самолеты Сухого". Запуск самолетов в серийное производство намечен на 2008 год.

Самолет SuperJet-100 относится к семейству региональных самолетов типа RRJ (Russian Regional Jet, то есть российский региональный самолет, проект компаний Сухой, Boeing и Ильюшин), которое представлено шестью моделями: RRJ-60, RRJ-75, RRJ-95, вместимостью, соответственно, 60, 75 и 95 мест, с обычной и увеличенной дальностью полета.

Семейство разрабатывается на принципах максимальной унификации агрегатов планера и систем: крыла, оперения, шасси, силовой установки, кабины экипажа, основных самолетных систем и комплектующих изделий. Средневзвешенный прогноз производства самолетов этого семейства находится на уровне 800-900 штук, оптимистический - на уровне 1200 лайнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка