О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У "Рособоронэкспорта" нет проблем с поставкой комплектующих, произведенных во Франции

На сегодняшний день у "Рособоронэкспорта" нет проблем с получением комплектующих, произведенных во Франции, по реализуемым контрактам на поставку российской продукции военного назначения в третьи страны

На сегодняшний день у "Рособоронэкспорта" нет проблем с получением комплектующих, произведенных во Франции, по реализуемым контрактам на поставку российской продукции военного назначения (ПВН) в третьи страны, в частности в Индию и Малайзию, сообщил корр. АРМС-ТАСС заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта", руководитель делегации компании на салоне Ле-Бурже 2007 Иван Гончаренко.

По его словам, "у нас появились и другие заказчики, в контрактах с которыми будет использоваться французское военное имущество". Как отметил И.Гончаренко, "мы кооперируем более чем с десятью крупнейшими французскими оборонными компаниями. Если говорить о балансе России по экспорту и импорту ПВН с этими фирмами, то он составляет пропорцию 50:50. Это - комплектующие, технологии, отработка ряда образцов военной техники".

Наиболее крупные военные программы реализуются с компаниями "Сафран", "Сажем", "Талес" и MBDA. "Рособоронэкспорт" активно работает также с Генеральной делегацией по вооружению Франции (DGA). В целом, как подчеркнул И.Гончаренко, "на сегодняшний день я оцениваю уровень сотрудничества с Францией как достаточно высокий". По словам И.Гончарено, "подписание крупных контрактов по военной тематике на нынешней выставке не планируется, однако "Рособоронэкспорт" в ходе работы салона рассчитывает подписать несколько небольших контрактов по различным программам на общую сумму в несколько десятков миллионов долларов".

"Рособоронэкспорт" является организатором российской экспозиции на 47-й международной аэрокосмической выставке в Ле-Бурже. Под российскую экспозицию арендована площадь около 1700 кв.м. Представлено более 60 предприятий, которые демонстрируют весь модельный ряд производимой ими продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка