О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС России получит еще два самолета-амфибии Бе-200

Выполнение контракта на поставку МЧС РФ семи самолетов-амфибий Бе-200ЧС, которые производит корпорация "Иркут", находится на завершающей стадии

Выполнение контракта на поставку МЧС РФ семи самолетов-амфибий Бе-200ЧС, которые производит корпорация "Иркут", находится на завершающей стадии, передает "Интерфакс-АВН".

"На сегодняшний день МЧС России поставлено свыше половины заказанных самолетов Бе-200ЧС. До конца 2007 года будут сданы еще две машины", - сообщил президент корпорации "Иркут" Олег Демченко.

Самолеты Бе-200ЧС подтвердили свою высокую эффективность, участвуя в тушении лесных пожаров не только в России, но и в Португалии, Италии и Индонезии.

"В этом году планируется получить европейский сертификат типа на пожарную модификацию самолета Бе-200, в 2008 году - на грузовую, а в 2009 году - на пассажирскую", - добавил Демченко.

В дальнейшем планируется поставлять Бе-200 за рубеж. По словам президента "Ирукута", уже сейчас ведутся переговоры о поставке Бе-200 в Португалию, Грецию, Италию, Испанию, США, Турцию, Алжир, Малайзию и Индонезию.

На данный момент во всем мире потребность в самолетах Бе-200 составляет порядка 60 машин. МЧС России предлагает создать на их базе международный центр по борьбе с чрезвычайными ситуациями.

Бе-200 - первая гражданская программа корпорации "Иркут". Самолет создан Таганрогским научно-техническим комплексом имени Бериева. Его различные модификации могут использоваться для тушения пожаров, выполнения поисково-спасательных операций, патрулирования морских акваторий, а также для грузо-пассажирских перевозок. Самолет обладает уникальными возможностями взлета и посадки как на сушу, так и на воду....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка