О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" подписал контракт с Airbus

На международном авиакосмическом салоне в Ле Бурже ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" подписал c корпорацией Airbus контракт на приобретение пяти самолетов A321

Сегодня на международном авиакосмическом салоне в Ле Бурже ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" подписал c корпорацией Airbus контракт на приобретение пяти самолетов A321. Все самолеты новые будут поставлены непосредственно с заводов корпорации Airbus.

"Аэрофлот" первым в России и в СНГ приступил к эксплуатации аэробусов в 1992 году. В настоящее время парк насчитывает 27 самолетов семейства А320, а к 2010 году авиакомпания намеревается довести численность самолетов данного типа до 55. "Аэрофлот" располагает полнопилотажным тренажером самолета А320 в собственном центре подготовки авиационного персонала. По показателям эксплуатационной надежности и фактическому налету часов на один самолет "Аэрофлот" входит в число мировых лидеров. Среднесуточный налет часов на один исправный самолет семейства А320 в "Аэрофлоте" составляет в среднем 13 часов.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" базируется в Москве, Россия, в аэропорту "Шереметьево". Авиакомпания создана 1923 году. Является крупнейшим авиаперевозчиком на международных и внутренних линиях, на долю которого приходится 39% международного и 11% внутреннего рынка авиаперевозок в России. "Аэрофлот" входит в глобальный авиаальянс Sky Team, который признан читателями журнала Global Traveler Magazine "Лучшим авиационным альянсом" в 2005 и 2006 гг. В 2006 году авиакомпания перевезла 7,3 миллиона пассажиров в 89 городов 47 стран. Чистая прибыль за 2006 год должна составить 6, 9763 млрд. руб. "Аэрофлот" выполняет 302 рейса в день, его парк воздушных судов состоит из 92 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка