О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Eurocopter демонстрирует модельный ряд последнего поколения в ходе авиасалона в Ле Бурже и отмечает свое 15-летие

Компания Eurocopter демонстрирует модельный ряд последнего поколения в ходе авиасалона в Ле Бурже и отмечает свое 15-летие

На авиасалоне в Ле Бурже, где отмечается 15-летие Eurocopter и столетие со дня первого вертикального взлета, франко-германо-испанский производитель вертолетов демонстрирует обширный модельный ряд на статической экспозиции и в ходе демонстрационных полетов. Таким образом, Eurocopter отдает дань своей истории и демонстрирует достижения, в значительной степени определившие успехи компании за время ее присутствия на рынке и обеспечившие ей мировое лидерство в производстве вертолетов.

В ходе показательных полетов Eurocopter продемонстрирует достижения в сфере вертолетных технологий. Каждый день будут совершаться зрелищные полеты на самом современном боевом вертолете Tiger, обладающем наиболее высокими летными характеристиками в своем классе.

На статической экспозиции (No. G) Eurocopter представит наиболее успешные вертолеты своего модельного ряда: AS355NP (новейшая модель знаменитого семейства Ecureuil), EC135, EC145, EC155, EC225 и EC725 коммерческого, ведомственного и военного назначения, а также многоцелевой вертолет боевой поддержки HAP Tiger.

На прилегающей площадке компания NHIndistries - консорциум по производству вертолетов NH90, 62,5% акций которого принадлежит Eurocopter, - продемонстрирует первый шведский вертолет NH90 и немецкий тактический транспортный вертолет NH90 TTH. В своих классах эти вертолеты демонстрируют широкий спектр технических и оперативных возможностей.

Продукция Eurocopter широко представлена во всех сегментах рынка, где вертолеты играют ключевую роль, в том числе:
  • нефтегазовый сектор - доставка грузов и пассажиров на буровые платформы и наземные базы;
  • ведомственные службы - операции по наблюдению и реагированию (полиция, береговая охрана и др.), а также поисково-спасательные операции и пожаротушение;
  • здравоохранение - медицинская эвакуация и перевозка пациентов;
  • корпоративный/VIP сегмент - перевозка пассажиров;
  • выполнение авиационных работ;
  • военный сегмент - транспортировка войск, боевые и морские операции.
В ходе авиасалона компания планирует подписание контрактов и передачу вертолетов заказчикам. Совместно со своей головной компанией EADS, Eurocopter занимает стенд №. 18 в зале 2А, где представлены макеты некоторых вертолетов, а также шале (павильон A420-426, вход только по приглашениям). Дочерняя компания Eurocopter, - Eurocopter Vostok также планирует подписать во время проведения авиасалона несколько контрактов. Мы рады пригласить журналистов на встречу с представителями пресс-службы Eurocopter в шале EADS/Eurocopter, ряд B, №. 177-179.

Созданная в 1992 году франко-германо-испанская группа Eurocopter является подразделением EADS, глобального лидера в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В группе Eurocopter работает около 14000 человек. В 2006 году Eurocopter укрепил свои позиции производителя вертолетов номер 1 в мире; годовой оборот компании составил 3,8 миллиардов евро, были получены заказы на 615 новых вертолетов, доля на рынке гражданских вертолетов для коммерческого и ведомственного секторов составила 52%. На Eurocopter приходится 30% всего мирового парка вертолетов. 17 дочерних предприятий на пяти континентах, разветвленная сеть дистрибьюторов, сертифицированных агентов по продажам и центров технического обслуживания обеспечивают всемирное присутствие. Более 9800 вертолетов Eurocopter в настоящее время находится в эксплуатации более 2 500 заказчиков в 140 странах. Eurocopter предлагает самый широкий в мире выбор вертолетов гражданского и военного назначения.

100 лет со дня первого вертикального взлета

В 1907 году Поль Корню (Paul Cornu) совершил первый в истории вертикальный взлет. С тех пор благодаря стремлениям первооткрывателей, развитию технологий и инновационному мышлению вертолет стал ключевым инструментом для спасения жизней, охраны граждан и решения экономических задач по всему миру. В 2007 году Eurocopter с гордостью отмечает этот юбилей и делится своей любовью к вертолетам.

Eurocopter Vostok ("Еврокоптер Восток") - дочернее предприятие Eurocopter, созданное в 2006 году для поддержки заказчиков и обслуживания парка вертолетов в России и странах СНГ.

В настоящее время в России эксплуатируется более 40 вертолетов Eurocopter. Eurocopter лидирует по продажам в странах СНГ: более 20 вертолетов используются в Казахстане, Азербайджане, Грузии, и Туркменистане.

Компания Eurocopter Vostok приступила к сертификации всех вертолетов по требованиям Межгосударственного авиационного комитета (МАК). В конце 2005 года была сертифицирована модель EC 145; в 2006 году сертификат типа МАК получили все легкие вертолеты Eurocopter: EC120 B, EC130 B4, AS350 B3. В 2007 году будет проведена сертификация средних вертолетов EC135, AS365 N3, EC155 B1.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Eurocopter». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка