О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Италия вошла в проект создания регионального самолета SuperJet-100

Итальянский концерн "Финмекканика" и компания "Аления аэронаутика" подписали соглашение с ОАК, холдингом "Сухой" и его дочерним предприятием ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" на приобретение 25% плюс одна акция российской компании

Итальянский концерн "Финмекканика" и входящая в него компания "Аления аэронаутика" подписали сегодня на 47-м Парижском аэрокосмическом салоне Генеральное соглашение с Объединенной авиастроительной корпорацией /ОАК/, холдингом "Сухой" и его дочерним предприятием ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" /ГСС/ на приобретение 25 проц. плюс одна акция российской компании.

Генеральным соглашением предусматривается создание совместного предприятия, которое обеспечит послепродажную поддержку самолетов "SuperJet-100", приобретаемых западными авиакомпаниями, а также маркетинг нового российского регионального самолета на территории Европы.

"Аления аэронаутика" имеет большой опыт обслуживания в эксплуатации региональных самолетов типа ATR совместного итальянско-французского производства. Свои технологии она предоставит российско-итальянскому СП, которое создаст центры техобслуживания SuperJet-100 в Европе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка