О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УОМЗ и французская компания Sagem подписали соглашение о создании совместного предприятия

Фирма SAGEM Defense Securite и УОМЗ подписали соглашение о создании совместного предприятия, которое будет заниматься производством и послепродажным обслуживанием в России тепловизионных камер последнего поколения

Фирма SAGEM Defense Securite, Франция (Объединение SAFRAN) и Уральский оптико-механический завод 19 июня 2007 года на международном авиакосмическом салоне Ле Бурже подписали соглашение о создании совместного предприятия, которое будет заниматься производством и послепродажным обслуживанием в России тепловизионных камер последнего поколения, разработанных фирмой Sagem Defense Securite.

Создание предприятия будет опираться на поддержку российских и французских правительственных структур.

Подписание соглашения является продуктом долголетнего сотрудничества между Sagem Defense Securite и Уральским оптико-механическим заводом, в рамках которого тепловизионные камеры производства Sagem Defense Securite интегрированы в гиростабилизированные платформы ФГУП "ПО "УОМЗ". Гиростабилизированные платформы обеспечивают круглосуточный поиск и обнаружение ориентиров и целей, определение их координат и автоматическое сопровождение, прицеливание стрелково-пушечного оружия, управление высокоточным оружием.

Sagem Defense Securite - высокотехнологичная компания, входящая в группу SAFRAN. Являясь ведущим европейским производителем электронных систем в области обороны и безопасности, компания специализируется на трех основных направлениях: разработка и производство навигационных и авиационных систем, оптико-электронных систем и систем земля-воздух, а также биометрических систем безопасности. Оборудование и интегрированные системы компании широко используются в мире, обеспечивая безопасность воздушных перевозок, охрану передачи данных, личную безопасность и государственную безопасность на самом высоком уровне. Являясь частью группы SAFRAN, Sagem представлена на всех пяти континентах.

ПО "Уральский оптико-механический завод" является лидером российского военно-промышленного комплекса по разработке и производству оптико-электронных приборов для всех родов войск вооруженных сил Российской Федерации. Оптико-электронные прицельные системы, разработанные с учетом достижений лазерных технологий, успешно эксплуатируются как в нашей стране, так и за рубежом. На сегодняшний день партнерами завода являются потребители из более чем 75 стран мира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Уральский оптико-механический завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка