О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" и "Ильюшин" договорились о поставке трех самолетов Ил-76ТД-90ВД с пермскими двигателями ПС-90А-76

Авиакомпания "Волга-Днепр" и МАК "Ильюшин" подписали генеральное соглашение о заказе на изготовление и поставку самолетов Ил-76ТД-90ВД с двигателями ПС-90А-76 производства ОАО "Пермский моторный завод"

18 июня на 47-м Международном парижском авиасалоне в Ле-Бурже (Франция) авиакомпания "Волга-Днепр" и Межгосударственная авиастроительная компания "Ильюшин" подписали генеральное соглашение о заказе на изготовление и поставку самолетов Ил-76ТД-90ВД с двигателями ПС-90А-76 производства ОАО "Пермский моторный завод".

По сообщению электронных СМИ, в рамках соглашения "Волга-Днепр" в срок до 1 августа 2007 года разместит твердый заказ на приобретение трех самолетов этого типа со сроком поставки первого воздушного судна не позднее 15 месяцев со дня вступления в силу договора. В целях обеспечения своих обязательств "Ильюшин" резервирует под выполнение заказа "Волга-Днепр" три "задела" самолетов Ил-76ТД, находящихся на Ташкентском авиационном производственном объединении. Кроме того, достигнута договоренность о покупке еще десяти самолетов этого типа в более отдаленной перспективе.

Контракт на поставку 12 двигателей ПС-90А-76 для трех самолетов ИЛ-76ТД ОАО "Пермский моторный завод" и авиакомпания "Волга-Днепр" планируют подписать в конце августа на Международном авиационном космическом салоне-2007 (МАКС). По словам заместителя коммерческого директора ОАО "Пермский моторный завод" Сергея Поленова, возможно, что контракт будет подписан не на 12, а на 14 двигателей.

Модернизация Ил-76ТД в вариант Ил-76ТД-90ВД (с установкой на самолеты новых серийных сертифицированных авиадвигателей ПС-90А-76 тягой по 14,5 т каждый вместо авиадвигателей Д-30КП-2 тягой по 12 т с некоторой заменой бортового оборудования и бортовых систем) позволяет существенно улучшить не только основные летно-технические характеристики самолета, но и повысить экономические показатели эксплуатации модернизированного самолета, прежде всего по топливной эффективности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пермский моторостроительный комплекс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка