О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иванов не возражает против отмены ввозных пошлин на импортные самолеты

Первый вице-премьер России С.Иванов не возражает против отмены ввозных пошлин на некоторые виды самолетов зарубежного производства

Первый вице-премьер России Сергей Иванов не возражает против отмены ввозных пошлин на некоторые виды самолетов зарубежного производства.

"Я отношусь к этому нормально, позитивно, так как Объединенная авиастроительная корпорация не заявляла, что намерена производить все виды авиационной техники", - сказал Иванов в среду журналистам.

По его словам, на отдельные виды самолетов, которые не производятся в России, "вполне нормально и естественно снижать таможенные пошлины". Россия таким образом демонстрирует, что все ее действия носят рыночных характер, пояснил первый вице-премьер.

Иванов подчеркнул, что российские власти не намерены заниматься протекционизмом. "Заповедники в России создавать не собираемся", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка