О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Значение подписанного сегодня первого контракта с зарубежным заказчиком на самолеты SuperJet-100 трудно переоценить

Значение подписанного первого контракта с зарубежным заказчиком на самолеты SuperJet-100 трудно переоценить, считает генеральный директор компании "Сухой" М.Погосян

Значение подписанного первого контракта с зарубежным заказчиком на самолеты SuperJet-100 трудно переоценить. Подписание контракта с первым зарубежным заказчиком на этапе, когда мы еще не начали летные испытания самолета, это большой успех для программы и большое доверие со стороны заказчика к проекту в целом. Об этом заявил корр. АРМС-ТАСС генеральный директор компании "Сухой" Михаил Погосян, комментируя подписанный контракт на поставку 10 самолетов SuperJet-100 итальянской авиакомпании "ИтАли".

По его словам, "мы рассчитываем, что до начала летных испытаний SuperJet-100, запланированного на конец этого года, суммарное количество твердых заказов на него превысит 100 единиц".

Как заявил, со своей стороны, председатель совета директоров авиакомпании "ИтАли" Джузеппе Спадачини, "мы гордимся тем, что стали первым зарубежным заказчиком на самолеты SuperJet-100. Я уверен, что они обеспечат эффективное развитие нашей авиакомпании"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка