О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Альянс "Сухого" с итальянскими компаниями создаст прочную основу для продвижения на мировой рынок самолета SuperJet-100

Альянс "Сухого" с итальянскими компаниями создаст прочную основу для продвижения на мировой рынок самолета SuperJet-100, полагает руководитель Роспрома Б.Алешин

Альянс "Сухого" с итальянскими компаниями создаст прочную основу для продвижения на мировой рынок самолета SuperJet-100, сообщил руководитель Роспрома Борис Алешин на церемонии подписания генерального соглашения о стратегическом партнерстве по программе SuperJet-100, которое определяет условия приобретения компанией "Алениа аэронаутика" 25% плюс 1 акции ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (входит в холдинговую компанию "Сухой"), а также предусматривает создание совместного предприятия.

По словам Б.Алешина, "для российской промышленности чрезвычайно важное значение имеют зарубежные инвестиции в отечественный авиапром, и мы очень рассчитываем на плодотворное сотрудничество с итальянской авиапромышленностью".

Как отметил, в свою очередь, генеральный директор компании "Сухой" Михаил Погосян, "мы нашли должный уровень взаимопонимания, который позволяет нам с оптимизмом смотреть в перспективу".

Глава компании "Алениа аэронаутика" (входит в концерн "Финмекканика") Джованни Бертолоне заявил, что "мы строим новую модель взаимодействия с компанией "Сухой". Я думаю, что это обоюдовыгодно, потому что все те наработки, которые стороны могут привнести в этот процесс, обеспечат наш совместный успех на рынке".

Президент ЗАО "ГСС" Виктор Суботин сообщил, что в рамках подписанного сегодня генерального соглашения планируется зарегистрировать совместное предприятие с итальянскими партнерами 15 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка