О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и Европа рассматривают возможность сотрудничества по совместному производству легких и средних вертолетов

Россия и Европа рассматривают возможность сотрудничества по совместному производству легких и средних вертолетов

Россия и Европа рассматривают возможность сотрудничества по совместному производству легких и средних вертолетов, сообщил корр.АРМС-ТАСС на 47-м Парижском аэрокосмическом салоне Ле-Бурже 2007 генеральный директор корпорации "Оборонпром" Денис Мантуров.

По его словам, переговоры по этой тематике ведутся с традиционными российскими партнерами в области вертолетостроения, компаниями Eurocopter и "Агуста/Уэстлэнд".

"Мы обсуждаем возможность лицензионной сборки и последующей локализации производства в России вертолетов "Агуста/Уэстлэнд", а также о совместном создании с этой компанией совсем новой версии в классе машин массой 4,5 тонн", - пояснил Мантуров.

Что касается компании Eurocopter, с ней обсуждается возможность о кооперации в рамках совсем легких машин, массой 2,5 тонны и менее, добавил глава "Оборонпрома".

Он отметил, что вертолеты совместного европейско-российского производства планируется поставлять на внутренний рынок, в страны СНГ, а также в третьи страны, которые являются традиционными заказчиками вертолетной техники России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка