О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Иркут" начнет поставлять в этом году комплектующие детали для самолетов А320 компании Airbus

Корпорация "Иркут" начнет поставлять в этом году комплектующие детали для самолетов А320 компании Airbus

Корпорация "Иркут" начнет поставлять в этом году комплектующие детали для самолетов А320 компании Airbus, сообщил на пресс-конференции, состоявшейся в рамках 47-го Парижского аэрокосмического салона Ле-Бурже 2007, президент корпорации "Иркут" Олег Демченко.

"В настоящее время мы будем производить и поставлять для А320 четыре узла конструкции самолета. Первые поставки начнем в этом году, а в следующем году выйдем на 50 проц. проектной мощности", - пояснил он.

Пока суммарная стоимость европейских заказов на производство комплектующих в России для А320 составляет 340 млн дол. С 2008 года планируется ежегодно отгружать на заводы Airbus продукции на 100 млн дол. Общий объем производства комплектующих для европейского самолетостроительного концерна, на которое может рассчитывать российская сторона, оценивается в 1,985 млрд дол до 2015 года. Предполагается, что в ближайшие годы "Иркут" сможет выйти на годовой товарооборот в сумме 300 млн дол.

Освоение технологий гражданского самолетостроения на военном авиационном заводе, каким является Иркутское авиационное производственное объединение - серийный завод корпорации "Иркут", связано с необходимостью диверсификации производства. В перспективе в Иркутске может серийно производиться самолет МС-21, создаваемый для замены парка списываемых среднемагистральных самолетов Ту-154, пояснил Демченко....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка