О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн EADS планирует расширять сотрудничество с российской аэрокосмической промышленностью

Западноевропейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS планирует расширять сотрудничество с российской аэрокосмической промышленностью

Западноевропейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS планирует расширять сотрудничество с российской аэрокосмической промышленностью. Такое мнение корр. АРМС-ТАСС в эксклюзивном интервью высказал глава представительства европейского концерна в России Вадим Власов.

По его словам, в настоящее время согласована программа привлечения инвестиций в российскую аэрокосмическую промышленность. В ближайшей перспективе должно быть сформировано несколько тысяч рабочих мест для высококвалифицированных специалистов в российской аэрокосмической промышленности. В целом, как и предусмотрено соглашением от 2001 года, реализация совместной программы работ должна принести России около 2,1 млрд. евро в течение первых 10 лет.

По словам В.Власова, в настоящее время продолжается двусторонняя кооперация в рамках соглашения о стратегическом партнерстве между EADS и Росавиакосмосом, которое было подписано в 2001 году. Оно охватывает авиационные и космические программы. В космической области, в частности, успешно реализуется программа "Союз в Куру" стоимостью 360 млн. евро.

В рамках соглашения от 2001 года речь также идет об участии российских компаний в производстве компонентов для гражданских самолетов консорциума Airbus. Кроме того, предусмотрено участие российских научных центров в проведении научных исследований по заказам европейских компаний, а также организация поставок в Европу производимых в России авиационных материалов на основе титана и алюминия.

"Титановые сплавы, сертификация которых была успешно завершена, уже поставляются в Европу. С 2007 года начнутся поставки алюминиевых сплавов, сертификация которых по европейским нормам завершается", - отметил В. Власов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка