О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" не планирует оснащать экспортные истребители Су-30 и МиГ-29 французскими ракетами AASM

"Рособоронэкспорт" не планирует оснащать экспортные истребители Су-30 и МиГ-29 французскими ракетами AASM класса "воздух - поверхность"

"Рособоронэкспорт" не планирует оснащать экспортные истребители Су-30 и МиГ-29 французскими ракетами AASM класса "воздух - поверхность", сообщил корр. АРМС-ТАСС на 47-м Парижском аэрокосмическом салоне Ле-Бурже 2007 в эксклюзивном итервью сообщил генеральный директор "Росборонэкспорта" Сергей Чемезов.

"Отечественная промышленность располагает достаточно широкой номенклатурой авиационных ракет различных классов и назначений, поэтому вряд ли мы пойдем на то, чтобы интегрировать в систему вооружения наших экспортных истребителей французские ракеты", - пояснил он.

С предложением оснастить экспортные варианты Су-30 и МиГ-29 французскими ракетами AASM вышла компания "Сажем", активно сотрудничающая с "Рособоронэкспортом" и поставляющая для ряда образцов российской военной техники свое оборудование. По мнению директора компании "Сажем дифанс секъюрите" по развитию авиационного бизнеса Кристиана Дэдье, которое он ранее высказал корр. АРМС-ТАС, интеграция французских ракет в систему вооружения российских истребителей повысила бы их экспортный потенциал....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка