О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Уральские авиалинии" заказывает 5 самолетов A320

Авиакомпания "Уральские авиалинии" подписала с компанией Airbus меморандум о взаимопонимании на приобретение пяти самолетов A320 в рамках реализации плана модернизации парка своих среднемагистральных самолетов

На Международном аэрокосмическом салоне в Ле Бурже авиакомпания "Уральские авиалинии", являющаяся одним из ведущих российских авиаперевозчиков, подписала с компанией Airbus меморандум о взаимопонимании на приобретение пяти самолетов A320 в рамках реализации плана модернизации парка своих среднемагистральных самолетов.

"Эта сделка является значительным шагом в нашей программе развития направления пассажирских перевозок, - говорит коммерческий директор ОАО "Уральские авиалинии" Кирилл Скуратов. - В парке авиакомпании уже есть два А320. Теперь, благодаря этой сделке, мы сможем постепенно обновить свой парк воздушных судов, что, кстати, является одним из ключевых шагов проводимого в компании ребрендинга. Приобретение А320 позволит нам существенно сократить расходы на топливо, что значительно удешевит стоимость перелетов для пассажиров. Также, это, безусловно, позволит расширить географию полетов".

Заказанные лайнеры будут иметь просторную и комфортабельную двухклассную компоновку салонов, рассчитанную на размещение 160 пассажиров. Авиакомпания планирует эксплуатировать эти самолеты на сети своих международных маршрутов. Выбор двигателя пока не сделан. В настоящее время авиакомпания "Уральские авиалинии" эксплуатирует два самолета А320 по соглашению об эксплуатационном лизинге, которые выполняют рейсы на маршрутах из Екатеринбурга в Москву, Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Мюнхен, Дюссельдорф, Прагу, Бангкок, Дели, Тяньцзинь и Пекин.

"Мы очень рады, что авиакомпания "Уральские авиалинии" выбрала самый успешный узкофюзелляжный самолет для пополнения своего воздушного флота. Мы надеемся на продолжительные партнерские отношения с авиакомпанией "Уральские авиалинии",- сказал Джон Лехи (John Leahy),исполнительный коммерческий директор Airbus.

Самолет А320 спроектирован для обеспечения оптимальной доходности за счет сочетания широкого спектра конфигураций салона и предоставления пассажирам высокого уровня комфорта. Среди всех эксплуатируемых узкофюзелляжных самолетов только лайнеры семейства А320 оснащены самой современной электродистанционной системой управления. Благодаря современному дизайну и низкому расходу топлива, самолеты этого семейства обеспечивают экономию всех составляющих прямых эксплуатационных расходов. По результатам многочисленных независимых опросов, пассажиры высоко оценили просторные, комфортабельные салоны самолетов семейства А320 и более широкие кресла, в то время как авиакомпании и инвесторы отдают предпочтение этим лайнерам за их привлекательную экономичность.

Самолет А320 является флагманом семейства современных узкофюзелляжных самолетов Airbus, в которое также входят лайнеры А318, А319 и А321. Благодаря максимальной унифицированности самолетов Airbus, авиаперевозчики, эксплуатирующие разные типы воздушных судов, получают весомые преимущества. Все самолеты семейства А320 характеризует идентичность пилотажных характеристик и компоновки кабин экипажа, что позволяет пилотам управлять разными типами самолетов этого семейства и осуществлять наземное обслуживание одним и тем же персоналом. Все это значительно экономит расходы авиакомпаний на переподготовку летчиков и техническое обслуживание самолетов.

К настоящему моменту общее число заказов на самолеты семейства А320 превысило 5000 единиц, и более 3000 тысяч таких лайнеров уже получили более 200 заказчиков и эксплуатантов. Семейство А320 ,бесспорно, является примером одной из наиболее успешных программ в современном гражданском самолетостроении. В настоящее время десять авиакомпаний из России и стран СНГ эксплуатируют 57 самолетов семейства А320.

Airbus входит в Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка