О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия должна быть третьей державой по производству самолетов - Иванов

Россия ставит перед собой стратегическую цель стать третьей державой в мире по производству гражданских и транспортных самолетов и доля российского авиапрома в мировом производстве к 2025 году должна увеличиться десятикратно

Россия ставит перед собой стратегическую цель стать третьей державой в мире по производству гражданских и транспортных самолетов и доля российского авиапрома в мировом производстве к 2025 году должна увеличиться десятикратно - с 1% до 10-12%, заявил в среду первый вице-премьер Сергей Иванов.

"Стратегической целью российского авиапрома является достижение третьего места в мире по производству гражданских и транспортных самолетов. Это - 10-12% рынка", - сказал Иванов, выступая на совещании по вопросам интеграции Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО) в Объединенную авиастроительную корпорацию.

По его данным, сейчас в России строят лишь 1% всех самолетов, производимых в мире.

Реализация задачи по значительному увеличению производства отечественной авиатехники "потребует значительных усилий и существенного технологического обновления производственных мощностей", отметил первый вице-премьер.

Он обратил внимание на необходимость улучшения финансово-экономического положения ВАСО и предложил руководству предприятия представить на совещании план освоения государственных средств, вкладываемых в обновление ВАСО.

На предприятии Иванов осмотрел производство авиадеталей из композитных материалов, посетил цех сборки самолетов. Первый вице-премьер осмотрел салон пассажирского лайнера Ил-96-300, а также посидел в кабине пилота грузового Ил-96-400Т....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка