О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вице-премьер Медведев одобряет стремление "Аэрофлота" купить Alitalia

Первый вице-премьер Д.Медведев "позитивно" настроен к решению "Аэрофлота" участвовать в борьбе за покупку итальянского авиаперевозчика Alitalia

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев "позитивно" настроен к решению "Аэрофлота" участвовать в борьбе за покупку итальянского авиаперевозчика Alitalia.

Его комментарии во время энергетической конференции в среду в Риме могут ослабить опасения по поводу возможного отказа "Аэрофлота" от покупки Alitalia.

Ранее тендер на Alitalia получил положительный импульс после того, как глава банка Intesa Sanpaolo Коррадо Пассера сообщил, что консорциум банка и итальянской авиакомпании Air One открыт для других партнеров для сделки по покупке Alitalia.

Итальянские газеты также сообщили в среду, что американский частный фонд MatlinPatterson, присоединившийся к аукциону, может войти в консорциум Intesa-Air One.

Другая заявка была подана от консорциума "Аэрофлота" и итальянского банка UniCredit.

"Лично я весьма позитивно настроен по отношению к этой сделки, поскольку она укрепляет наше сотрудничество и закладывает основу для лучшего взаимопонимания", - сказал Медведев.

Замгендиректора "Аэрофлота" Лев Кошляков сказал Рейтер во вторник, что появление нового претендента на Alitalia может отразиться на дальнейших планах крупнейшего российского авиаперевозчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка