О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На самолеты-амфибии Бе-200 поступило 12 заявок от зарубежных заказчиков

На самолеты-амфибии Бе-200 поступило 12 заявок от зарубежных заказчиков, по двум самолетам ведется предконтрактная работа

На самолеты-амфибии Бе-200 поступило 12 заявок от зарубежных заказчиков, по двум самолетам ведется предконтрактная работа, сообщил корр. АРМС-ТАСС на салоне Ле-Бурже 2007 президент НПК "Иркут" Олег Демченко.

По его словам, получены предварительные заявки от Италии (на два самолета), Португалии, Греции и ряда других стран.

В целом О.Демченко оценивает потребности мирового рынка в этом классе машин в 60 единиц. Такая оценка рынка базируется на том, что для эксплуатации этих самолетов, скорее всего, будут создаваться региональные кооперационные объединения между странами. Первый такой центр МЧС России предложило создать в Западной Европе для использования самолетов Бе-200 в чрезвычайных ситуациях.

В настоящее время в эксплуатации МЧС РФ находятся 4 самолета Бе-200ЧС. Пятый облетанный и готовый самолет находится на ИАПО. Шестой и седьмой самолеты по заказу МЧС будут готовы, соответственно, в 2007 и 2008 гг.

Как подчеркнул О.Демченко, такого типа самолеты сейчас строятся только в России и Канаде....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка