О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По двигателю первого этапа для самолета пятого поколения работа идет по утвержденному графику

По двигателю первого этапа для самолета пятого поколения решение, связанное с началом летных испытаний самолета, принято - это двигатель АЛ-41Ф1

По двигателю первого этапа для самолета пятого поколения решение, связанное с началом летных испытаний самолета, принято - это двигатель АЛ-41Ф1. По двигателю второго этапа у нас еще есть время, чтобы принять соответствующее решение, сообщил корр. АРМС-ТАСС на салоне Ле-Бурже 2007 генеральный директор компании "Сухой" Михаил Погосян.

По его словам, "заказчик в лице Министерства обороны вместе с нами проведет рассмотрение возможных вариантов создания перспективных двигателей и примет соответствующее решение. Однако я не считаю, что этот вопрос стоит так остро, поскольку по двигателю первого этапа все решения приняты и соответствующая работа идет по утвержденному графику".

Как отметил М.Погосян, "с учетом жизненного цикла самолета, программа серийного производства которого рассчитана на 30 лет и еще около 30 лет эксплуатации, и двигатель, и другие системы претерпят существенное изменение в процессе серийного производства. Это вполне нормально, и сегодня я не вижу острой необходимости в принятии каких-то новых решений в дополнение к тем, которые уже приняты".

Касаясь замысла построения экспозиции компании "Сухой" на нынешнем салоне в Ле-Бурже, М.Погосян отметил, что центром военной части стенда является модель самолета Су-35. Это связано с тем, что "другая наша продукция хорошо известна заказчикам и активно поставляется на мировой рынок. Поэтому здесь мы сделали акцент на представление исчерпывающей информации по истребителю Су-35", - заключил М.Погосян....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка