О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полет" подписала соглашение о поставке 10 самолетов Ан-148 и 3 Ил-76

Авиакомпания "Полет" подписала соглашение о приобретении 10 самолетов Ан-148. Срок реализации проекта составит 15 лет, а первые самолеты поступят в эксплуатацию авиакомпании уже в I квартале 2009 года

Авиакомпания "Полет" подписала соглашение о приобретении 10 самолетов Ан-148. Срок реализации проекта составит 15 лет, а первые самолеты поступят в эксплуатацию авиакомпании уже в I квартале 2009 года. Новые воздушные суда планируется использовать на региональных перевозках из Центрального Черноземья, в частности из Воронежа в Норильск, Дубаи, Барселону, Париж, Шарм-эль-Шейх, Хургаду.

Достигнута договоренность между Ильюшин Финанс и инженерно-авиационной службой авиакомпании "Полет", которая находится в аэропорту г. Воронежа, о создании на базе АТБ зонального центра по техническому обслуживанию самолета Ан-148. На сегодняшний день АТБ имеет сертификаты соответствия на все виды ТО воздушных судов: Ан-24, Ан-2, Ан-30, Ту-134, Як-40, Як-42, БАЕ-125-700/800, идет подготовка к сертификации по обслуживанию SAAB-2000.

Помимо этого, подписано генеральное соглашение долгосрочного лизинга на три грузовых самолета Ил-76 ТД-90. Авиакомпания "Полет" специализируется на перевозке крупно-габаритных грузов на самолетах Ан-124-100 "Руслан" и приобретение Ил-76 позволит расширить спектр услуг в сегменте грузовых перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка