О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Участие НПО ПМ в Парижском авиакосмическом салоне Ле Бурже-2007

С 18 по 24 июня НПО прикладной механики имени академика М.Ф. Решетнева принимает участие в 47-м Международном авиационно-космическом салоне Ле Бурже

С 18 по 24 июня НПО прикладной механики имени академика М.Ф. Решетнева принимает участие в 47-м Международном авиационно-космическом салоне Ле Бурже.

НПО прикладной механики участвует в Ле Бурже в составе экспозиции Федерального космического агентства и выступает как головное предприятие создаваемой интегрированной структуры "Информационные спутниковые системы". Делегацию ИСС возглавляет генеральный конструктор и генеральный директор НПО ПМ Николай Тестоедов. На выставке "звездная фирма" представляет макеты новейших космических аппаратов "Глонасс-К", "Экспресс-АМ33", "Экспресс-АТ1", "Луч-5А" в масштабе 1:10 и космического аппарата "Гонец-М" в масштабе 1:5. Экспозиция предприятия вызвала огромный интерес среди посетителей и специалистов космической отрасли.

В рамках салона Ле Бурже руководство предприятия провело ряд важных встреч с зарубежными партнерами.

18 июня по итогам переговоров генеральный конструктор и генеральный директор НПО ПМ Николай Тестоедов и исполнительный директор Thales Alenia Space Паскаль Сурис подписали два документа. Первый - Меморандум о взаимопонимании - касается сотрудничества в области разработки нового перспективного телекоммуникационного спутника. Второй - контракт на поставку элементов ретранслятора для многофункциональной космической системы "Луч".

При подписании документов присутствовал руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов. Глава Роскосмоса и исполнительный директор "Thales Alenia Space" высоко оценили сотрудничество НПО прикладной механики и французской фирмы. Следует отметить, что компании совместно работали над 16 космическими аппаратами.

По словам Николая Тестоедова, в ходе авиационно-космического салона планируются переговоры и с другими зарубежными партнерами НПО ПМ.

19 июня руководители предприятий, входящих в интегрированную структуру "Информационные спутниковые системы", посетили приборное производство Thales Alenia Space в Тулузе, а 20 июня - сборочное производство этой компании в Каннах....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО ПМ имени Решетнева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка