О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Франция и Германия ведут переговоры по совместному созданию тяжелого военно-транспортного вертолета нового поколения

Франция и Германия ведут переговоры по совместному созданию тяжелого военно-транспортного вертолета нового поколения, который должен появиться на рынке приблизительно в 2020 году

Франция и Германия ведут переговоры по совместному созданию тяжелого военно-транспортного вертолета нового поколения, который должен появиться на рынке приблизительно в 2020 году.

Как стало известно, в ходе салона Ле-Бурже 2007 планируется подписать соглашение об изучении технической осуществимости этого проекта. Как предполагается, фаза разработки проекта займет 4-5 лет.

Этот вертолет должен заполнить нишу между американским вертолетом CH-53 фирмы "Сикорский" (на фотографии) или европейским NH90 (до 10т) и военно-транспортным самолетом A400M.

Как считают эксперты, кооперация по данному проекту может быть расширена, как это имело место по программе вертолета NH90, в программе которого принимают участие Германия, Франция, Италия, Нидерланды и Португалия....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка