О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Gulfstream V - 10 лет в эксплуатации

Gulfstream V, первый самолет бизнес-класса с увеличенной дальностью полета, установивший новый стандарт в деловой авиации, 30 июня 2007 года отмечает свое десятилетие

Gulfstream V, первый самолет бизнес-класса с увеличенной дальностью полета, установивший новый стандарт в деловой авиации, 30 июня 2007 года отмечает свой десятый юбилей.

30 июня 1997 года дебютный GV, первый самолет бизнес-класса с увеличенной дальностью полета, был передан заказчику в головном офисе компании в Саванне.
"Благодаря способности преодолевать расстояния до 10500 км, выдающимся летно-техническим характеристикам, безопасности и надежности, GV почти немедленно стал эталоном бизнес-джета как для покупателей, так и для производителей самолетов административного класса во всем мире", - говорит Джо Ломбардо (Joe Lombardo), президент компании Gulfstream.

Наряду с тем, что GV является первым введенным в эксплуатацию специализированным межконтинентальным самолетом бизнес-класса с увеличенной дальностью полета, данная модель стала новаторской и во многих других отношениях, задав тем самым современный стандарт в деловой авиации.

GV является первым воздушным судном компании Gulfstream, оснащенным двигателями Rolls-Royce BR710, которые в настоящее время устанавливаются также на модели G550 и G500, конструкция данного воздушного судна включает автономную цифровую систему Управления Двигателем (FADEC), обогреваемые иллюминаторы, трехкамерную систему климатизации и вакуумное сантехническое оборудование.
GV стал первым бизнес-джетом с герметичным салоном, давление в котором поддерживается на уровне 1828 метров, и первым самолетом компании Gulfstream, сертифицированным Управлением Гражданской Авиации (FAA) для полетов на высоте до 15500 км и получившим сертификацию за Enhanced Vision System™.
Специально для самолета данной модели был введен график технического обслуживания и ремонта MSG-3, и заказчик GV получал двадцатилетнюю гарантию на конструкцию и пятилетнюю гарантию на детали и изготовление.

С тех пор как в 1997 году GV поступил в эксплуатацию, данным самолетом было установлено 35 рекордов скорости и 23 общих рекорда в области рабочих характеристик самолетов бизнес-класса.

Парк GV, насчитывающий на сегодняшний день 191 самолет, выдержал более 650 000 летных часов и совершил более чем 250 000 взлетов и посадок.

GV служит не только как "офис в небесах" для транснациональных корпораций, но и эксплуатируется представителями властей в качестве правительственного и администраторского транспортного средства, а также используется в поисково-спасательных и разведывательных операциях, и может быть переоборудован в воздушную метеорологическую лабораторию.
После выпуска в 2002 году последнего GV, компания Gulfstream перешла к сборке моделей с увеличенной дальностью полета G550 и G500, с общей системой квалификационной отметки пилотов, неизменным многообразием бортовых системам и возможностью размещения на одинаковых типах стоянок.

Gulfstream Aerospace Corporation, дочерняя компания General Dynamics, занимается проектированием, разработкой, конструированием, продажей и обслуживанием наиболее современных самолетов бизнес-класса. С 1958 года Gulfstream выпустила более 1.500 самолетов для заказчиков всего мира. Gulfstream предлагает парк воздушных судов, включающий широкофюзеляжный, высокоскоростной Gulfstream G150™, ширококабинный среднемагистральный Gulfstream G200™; ширококабинный среднемагистральный Gulfstream G350™; ширококабинный, дальнемагистральный G450™; ширококабинный c увеличенной дальностью полета G500™ и ширококабинный с увеличенной дальностью полета Gulfstream G550™. Помимо этого, Gulfstream предоставляет услуги по оформлению права собственности на самолеты посредством Gulfstream Financial Services Division и Gulfstream Pre-Owned Aircraft Sales®. В компании работают более 7.900 сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Gulfstream Aerospace Corporation». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка