О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Французская компания Sagem готова расширить поставки своего оборудования для российских экспортных истребителей

Французская компания Sagem Défense Sécurité готова расширить поставки своего бортового оборудования для российских экспортных истребителей

Французская компания Sagem Défense Sécurité готова расширить поставки своего бортового оборудования для российских экспортных истребителей.

Как сообщил в эксклюзивном интервью корр. АРМС-ТАСС на 47-м Международном аэрокосмическом салоне Ле-Бурже 2007 директор по авиационным программам компании Sagem Défense Sécurité Кристиан Дэдье, в настоящее время французские инерциальные навигационные системы устанавливаются на истребителях семейства Су-30, поставляемых в Индию, Малайзию и Алжир.

По его словам, в случае заинтересованности "Рособоронэкспорта" к увеличению поставок французского оборудования и оснащения им истребителей, которые будут поставляться по новым экспортным контрактам, Sagem Défense Sécurité готова выполнить российские заказы.

Кристиан Дэдье отказался сообщить о возможности подписания новых контрактов с "Рособоронэкспортом" в Ле-Бурже.

В то же время ранее в Ле-Бурже генеральный директор "Рособоронэкспорта" Сергей Чемезов сообщил корр.АРМС-ТАСС, что хотя "подписания крупных контрактов по военной тематике на нынешней выставке не планируется, однако "Рособоронэкспорт" в ходе работы салона рассчитывает подписать несколько небольших контрактов по различным программам на общую сумму в 32-35 млн. дол".

Глава "Рособоронэкспорта" выделил Sagem Défense Sécurité в числе ведущих французских фирм, с которыми российский спецэкспортер активно сотрудничает в целях оснащения некоторыми компонентами отечественной продукции военного назначения, поставляемой на экспорт....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка