О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ракетчики войск ПВО СНГ покажут свое мастерство

В ходе первого этапа учений войск ПВО и ВВС государств-участников Объединенной системы ПВО СНГ "Боевое содружество-2007" будет произведено 10 пусков зенитных ракет

В ходе первого этапа учений войск ПВО и ВВС государств-участников Объединенной системы ПВО СНГ "Боевое содружество-2007" будет произведено 10 пусков зенитных ракет, сообщил командующий ВВС и ПВО Вооруженных сил Белоруссии генерал-майор Игорь Азаренок, передает "Интерфакс-АВН".

"Около 10 (пусков) будет совершено по мишеням, имитирующим постановщики активных помех и высотные скоростные малоразмерные цели (МР-9 и "Сриж-2"). Чтобы попасть в цель с такими параметрами, нужно использовать все возможности боевой техники", - сказал Азаренок.

В учении, проходящем на полигоне "Телемба" Читинской области, будут задействованы зенитные ракетные системы С-200 с зоной поражения более 250 км.

"Телемба" - уникальный в своем роде полигон, идеально подходящий как раз для таких пусков", - отметил Азренок.

Совместно с белорусскими военнослужащими 377-го гвардейского и 825-го зенитных ракетных полков Вооруженных сил Белоруссии, свое мастерство в ходе учений будут совершенствовать и военнослужащие зенитных ракетных соединений Балтийского флота.

Как сообщалось ранее, второй этап учений, намеченный на вторую половину августа, пройдет на полигоне Ашулук (Астраханская область), в нем примут участие части и подразделения ВВС и ПВО Армении, Белоруссии, России, сил воздушной обороны Киргизии.

Третий и четвертый этапы состоятся в конце августа - начале сентября в Казахстане и Узбекистане, где свое мастерство покажут силы воздушной обороны ВС Казахстана и части ВВС и ПВО Узбекистана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка