О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" отказался от подачи совместной c Air One заявки на госпакет Alitalia

"Аэрофлот" отказался от идеи подачи совместной с компанией Air One заявки на приобретение госпакета акций крупнейшего итальянского авиаперевозчика Alitalia

"Аэрофлот" отказался от идеи подачи совместной с компанией Air One заявки на приобретение госпакета акций крупнейшего итальянского авиаперевозчика Alitalia.

"Аэрофлот" рассматривал такую возможность, но счел совместную заявку нецелесообразной", - заявил "Интерфаксу" заместитель гендиректора компании Лев Кошляков.

Италии принадлежит в Alitalia 49,9% акций. В конкурсе на приобретение госпакета в настоящее время осталось три участника: Air One с банком Intesa Sanpaolo, "Аэрофлот" с банком Unicredit, а также американская MatlinPatterson Global Advisers. Срок подачи окончательных заявок истекает 12 июля.

Свой интерес к Alitalia "Аэрофлот" обозначил еще в начале апреля. В рамках подготовки к конкурсу российская авиакомпания предприняла ряд конкретных шагов, в частности, разработала план санации убыточного перевозчика и договорилась с банками о финансировании возможной сделки. Однако на прошлой неделе несколько источников, близких к совету директоров "Аэрофлота", сообщили, что компания откажется от участия в конкурсе по приобретению госпакета Alitalia. Один из собеседников агентства сказал, что о выходе из конкурса компания може объявить на первом заседании совета директоров после годового собрания акционеров, которое состоится 23 июня.

По словам Л.Кошлякова, на данный момент заявка "Аэрофлота" остается в силе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новое время». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка