О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутии усилены меры авиационной безопасности

По результатам рассмотрения представления Якутской транспортной прокуратуры, в республике Якутия усилены меры авиационной безопасности

По результатам рассмотрения представления Якутской транспортной прокуратуры, в республике Якутия усилены меры авиационной безопасности. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

В связи с участившимися в последнее время случаями незаконного провоза на территорию аэропорта Якутска неоформленного и неоплаченного багажа, Якутской транспортной прокуратурой, в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства об обеспечении авиационной безопасности, в мае этого года в адрес генерального директора ГУП "Аэропорт Якутск" внесено представление с требованием принятия незамедлительных мер по фактам нарушения законодательства.

В результате, генеральным директором аэропорта введен запрет на пронос багажа членам экипажей воздушных судов, вылетающих в аэропорты местных воздушных авиалиний. Кроме того, усилен досмотр автотранспорта, проезжающего через контрольно-пропускные пункты.

В связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей к дисциплинарной ответственности привлечено семь работников ГУП "Аэропорт Якутск", один из которых уволен за нарушение трудовой дисциплины....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка