О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапрад" и "Уральские авиалинии" повысили цены на билеты

Екатеринбургские авиаперевозчики - "Авиапрад" и "Уральские авиалинии" - повысили цены на билеты

Екатеринбургские авиаперевозчики - "Авиапрад" и "Уральские авиалинии" - повысили цены на билеты.

В городских авиакассах отмечают, что цены поднялись с начала летнего сезона, примерно две недели назад. Самый большой ценовой скачок произошел в категории эконом-класса. Там билеты на основные направления подорожали в среднем на 500-600 рублей.

"У "Авиапрада" и "Уральских авиалиний" подорожали направления на Москву, Питер, отечественные курортные направления, в частности, на Сочи", - рассказала "Новому Региону" авиакассир туристического агентства "Желтый чемодан" Алена Симарзина. Так, самый дешевый билет до Москвы, по ее словам, у "УА" стоит 4600 рублей, хотя еще неделю назад его цена составляла 4100 рублей. У "Авиапрада" минимальная стоимость билетов на Москву тоже выросла - с 4190 до 4790 рублей. Еще в декабре те же "Уральские авиалинии" устраивали распродажу билетов, и улететь в Москву можно было за 2,5 тысячи рублей.

В авиакассах компании "Аэролюкс" "Новому Региону" рассказали, что средняя стоимость билетов на Сочи у обеих местных авиакомпаний еще в конце мая составляла 9-10 тысяч в оба направления. Теперь билеты туда стоят в среднем 12,5 тысяч.

Также с начала летнего периода выросли цены на билеты на зарубежные рейсы. Подорожали рейсы на Турцию, в Австрию и Испанию. Цены на зарубежные рейсы поднялись в среднем на тысячу-полторы в один конец как у "Уральских авиалиний", так и у "Авиапрада"

Столь синхронные действия в области ценообразования уже вызвали недоумение среди часто летающих пассажиров и экспертов уральского авиарынка. Существует мнение, что авиакомпании одномоментно подняли цены не случайно. Возможно, "Уральские авиалинии" и "Авиапрад" заключили взаимное соглашение о повышении цен. Комментарии по этому поводу в ближайшее время даст управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области.

Стоит отметить, что свердловским антимонопольщикам в последнее время достаточно часто приходится разбираться в перипетиях жизни участников уральского рынка авиационных перевозок. Так, еще в прошлом году авиакомпания "Уральские авиалинии" подавала жалобы в ФАС и Арбитражный суд Свердловской области, подозревая аэропорт "Кольцово" в неправомерном повышении цен на авиатопливо, обвиняя "Кольцово" в сговоре с "Авиапрадом", в нарушении прав "Уральских авиалиний" на так называемые "исторические слоты" и т.д.

"Новый Регион" будет следить за развитием событий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка