О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Snecma Services и "Аэрофлот" подписали новый долгосрочный договор

Компания "Аэрофлот - российские авиалинии" подписала эксклюзивный договор на обслуживание 10 двигателей сроком на 10 лет с компанией Snecma Services. Это соглашение касается всех двигателей CFM56-5B на семи новых Airbus A320

Компания "Аэрофлот - российские авиалинии" подписала эксклюзивный договор на обслуживание 10 двигателей сроком на 10 лет с компанией Snecma Services. Это соглашение касается всех двигателей CFM56-5B на семи новых Airbus A320, купленных компанией между 2006 и 2007 годами.

Это новое долгосрочное соглашение укрепило устоявшиеся многолетние связи с заводом ОЕМ, принадлежащим Snecma Services, являющимся экспертным предприятием двигателей CFM56. С 2003 года все двигатели на самолетах A320 компании попадают под действие договора об обслуживании во время полета компанией Snecma Services. Подписав очередной договор, государственная авиакомпания подтвердила свое доверие французской фирме. Отныне это будет 32 двигателя CFM56-5B, за которые компания Snecma Services несет ответственность.

В новых договорах, как и в предыдущем, Snecma Services предоставит полное обслуживание, это будет не только техосмотр, но и замена и оперативный ремонт оснастки LRU. По договору будет также обеспечен доступ к запасному двигателю, который будет принят в аренду для комплектации флота.

"Рынок российской авиации был и остается одним из наших приоритетов, - уточняет Жан-Лен Фурнеро, глава фирмы Snecma Services. - Мы очень гордимся тем, что "Аэрофлот", один из крупнейших игроков на этом рынке, подтвердил к нам свое доверие, передав нам на обслуживание двигатели новых машин A320".

"Аэрофлот" очень доволен работой по контролю над двигателями, которые осуществляет копания Snecma Services , а также тем, как быстро работают ее специалисты. Мы ценим их способность работать с нами и наших арендодателей за то, что ни находят оригинальные, гибкие решения, которые могут устранить проблемы, которые могут возникнуть при обеспечении работы двигателя", - объяснил Валерий Михайлович Окулов, генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии".

"Аэрофлот - российские авиалинии" - самая большая авиакомпания в России, осуществляет внутренние и международные рейсы в более, чем в 50 стран Европы, Северной и Южной Америки, Среднего Востока и Азии. На сегодняшний день эта преуспевающая компания перевозит более 7 миллионов пассажиров по всему свету.

Snecma Services (концерн Safran) предоставляет по всему миру полный набор услуг для авиакомпаний, ВВС и пользователям авиационных двигателей, а именно: обслуживание двигателей, их ремонт, предоставление запчастей и узлов, техпомощь в (эксплуатация флота, дистанционная диагностика), обеспечение LRU, обслуживание крыла и работы на нем, техобслуживание, установка КИПа, сдача двигателей в аренду, помощь при полетных испытаниях, обеспечение заказчика, обучение и т.д.) У Snecma Services есть три базы во Франции (Монтро, Сен-Кантэн, Шательро) и один в Бельгии. Снкма Сервис создала совместные предприятия с важнейшими партнерами, авиакомпаниями и промышленными концернами.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Snecma Services». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка